Как вывести дату из поля на MS SQL?

Константин Ефименко Гуру (3721), закрыт 4 года назад
Запрос в максимально сжатом виде:
<?php
$sql = ("SELECT Data FROM MyDB");
$results = sqlsrv_query($conn, $sql);
while($row = sqlsrv_fetch_array($results)) {
$dp = date('d.m.Y', strtotime($row['Data']));
echo 'Дата: '.$dp.'';
?>
В данном случае выводит начальную отметку времени отсчёта unix равную 01.01.1970. Пробовал разные способы через date(), date_create(), date_format(), date_create_from_format() и в итоге получал либо, ничего (пустое поле), либо сегодняшнюю дату. Так же пробовал в самом запросе CONVERT(), CAST(), что в итоге ничего не дало.

Подскажите как решить проблему? Ни один из стандартных методов мне не помог. Нужно вывести дату формата: дд. мм. гггг.
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (137999) 4 года назад
на крайняк можно в самом запросе сделать convert(varchar, Data, 104)
но это, имхо - костыль.
Константин ЕфименкоГуру (3721) 4 года назад
уже пробовал, ничего не дало
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (137999) как ничего? будет строка, которую уже без затей выводить: echo 'Дата: '.$row[0];
Остальные ответы
Nikolay Kondaurov Мастер (2484) 4 года назад
вот = знак присвоения, знак сравнения ==, тождественное равенство ===
Farrux Soliyev Мастер (1445) 4 года назад
Если в поле "Data" сохранен в виде отсчёта времени unix например как 1396850845:
$dp = date('d.m.Y h:i:s', $row['Data']);