Как отстирать одежду от гранатового сока?

Анна Анна Ученик (117), закрыт 5 лет назад
Пролила на джинсы гранатовый сок, ну и как понимаете - обычная стирка не помогла, так как с того момента прошло время (сначала даже не могла подумать, что может не отстираться). Что можно сделать?
Лучший ответ
Luar Zero Оракул (60707) 5 лет назад
Выкинуть. Не отстирывается он, как сок свеклы или кровь. Надо было сразу, тут же штаны снимать и застирывать. А теперь уже все.
Анна АннаУченик (117) 5 лет назад
Совет конечно хороший, правда джинсы новые, желание выбрасывать деньги на ветер отсутствует (
Остальные ответы
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172885) 5 лет назад
После стирки не знаю уже, ванишем разве. А на будущее, пятна от ягод хорошо смывает крутой кипяток, но свежие. Кипятите чайник, ткань с пятном натягиваете на миску или кастрюлю и проливаете кипятком до исчезновения пятна. Чернику так выводила лично. Гранатовых не было. Ткань лучше хлопок, конечно, синт может свариться. В случае джинсов- норм