кому заплатит больше виновник дтп в одинаковой ситуации - застрахованному по осаго или застрахованному по каско

Саша Просветленный (29860), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Radiy Оракул (56307) 4 года назад
Тут много вариантов...
Если ты застрахован по ОСАГО, то за ремонт твоей машины твоя страховка ОСАГО не отвечает...
1 - у виновника есть ОСАГО, то он сам ничего не заплатит пострадавшему.

у виновника нет ОСАГО, наличие ОСАГО у пострадавшего никого не волнует.
2а- у пострадавшего нет КАСКО, виновник платит по суду или по договорённости за ремонт + ущерб и т. д.
2б- у пострадавшего есть КАСКО - пострадавшему платит или ремонтирует страховая, потом она выставляет иск виновнику, в иске будут включены все расходы и будьте уверены, придётся заплатить больше чем сама страховая заплатила (потратила на ремонт) пострадавшему.
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (204547) 4 года назад
Каско без осаго не может быть, осаго обязательно, каско по желанию, виновник не заплатит ничего в обоих случаях если осаго покроет ущерб
RadiyОракул (56307) 4 года назад
КАСКО есть у потерпевшего, а ОСАГО нет у виновного... Так что всё может быть.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Виновник сам ничего не платит
RadiyОракул (56307) 4 года назад
Если у виновника нет ОСАГО, то как раз таки он сам и платит.