Можно ли ребенку ехать с родственниками (дедушкой, бабушкой) без согласия отца?

l ll Ученик (47), на голосовании 4 года назад
родители не сгстояли в браке. Отец гражданин РФ, мать РБ Можно ли предоставить вместо согласия отца справку из ЗАГСа о том, что запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведена на основании заявления матери, не состоящей в браке? Как указано
на сайте https ://www.lastrada.by/news/121/946/
Дополнен 4 года назад
Ребенок гражданин РБ, выезд за пределы рб в другие страны*
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387356) 4 года назад
Ехать куда и откуда? Ребенок гражданин какой страны?
l llУченик (47) 4 года назад
Ребенок гражданин РБ, выезд за пределы рб в любую точку мира
Funnypepper Искусственный Интеллект (387356) Ну так это надо белорусские законы знать. Здесь в основном российские юристы.
Виктория-Луиза Высший разум (116032) 4 года назад
Если собираются вывезти ребенка заграницу, достаточно представить свидетельство о рождении ребенка, где нет записи об отце (оно не установлено) Раз нет официальной записи об отцовстве, а только со слов матери, у ребенка отца нет, а значит и согласие на выезд не требуется. Никакой справки из ЗАГСа брать не надо и не выдадут (все в свидетельстве о рождении записано)
Нотариально удостоверенное согласие на выезд ребенка заграницу, маме надо выдать бабушке и дедушке (в одном документе)
Поездка по стране, предусматривает доверенность одного из родителей., когда их двое.
l llУченик (47) 4 года назад
Отцовство определено запись есть
Виктория-Луиза Высший разум (116032) Вы себе противоречите "запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведена на основании заявления матери, не состоящей в браке" . и вдруг "Отцовство определено.. В свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ должна быть : Фамилия, имя и отчество отца. ( запись делается на основании представленного отцом ребенка паспорта. и заявления.. Если в браке и отец не может присутствовать: на основании свидетельства о браке (его у матери ребенка нет). Нет записи: фамилия у ребенка мамина, отчество дает, которое сама придумает. Вы уж разберитесь для начала...
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
один из родителей дает разрешение на выезд..