Неужели современные телевизоры такие ненадёжные?

Vusik Профи (533), закрыт 4 года назад
Недавно хотела купить плазменный телевизор с интернетом, но после беседы с консультантом пропало желание брать. Он сказал, что во первых срок службы таких телевизоров 3-5 года, во вторых - во всех современных моделях заложена функция, которая где-то лет через 5 выводит их из строя, в третьих - при пользовании интернетом засоряется память, и самому её очистить нет возможности. Кроме того для качественного просмотра каналов нужно подключать платные пакеты каналов, а просмотр кабельных каналов не будет хорошим. И ещё - телевизор при покупке привозится со склада, а следовательно никто его не проверяет на работоспособность, в общем могут привезти "кота в мешке". А что вы скажете по данному вопросу? Так это всё или нет?
Лучший ответ
котовые истории Оракул (63969) 4 года назад
а зачем телевизор? помет что ли смотреть?
Остальные ответы
Corax Мудрец (12505) 4 года назад
Плазма уже лет 8 как отжила.
Сейчас OLED в теме.
Пимокрут Просветленный (24468) 4 года назад
Вся техника сейчас такая. Если долго будет служить, заводы её производящие, встанут.
dj Оракул (61891) 4 года назад
Вообще то это касается вообще всех телевизоров хоть старых хоть новых, вся начинка телевизоров не расчитана на долгую службу, но тем не менее многие телевизоры отлично работают много лет, ничего нового консультант вам не сказал.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) 4 года назад
странный консультант-ему платят за то чтоб он впаривал товар а не отговаривал
и лучше обычный телек и приставку на андроиде
makc фроловПросветленный (28401) 4 года назад
Он чесный чел такие есть
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310144) 4 года назад
После "плазменный телевизор" можно не читать ))
makc фролов Просветленный (28401) 4 года назад
Самсунг хорошие пусть не смарт на 5 лет хватит
Интер Нет Профи (729) 4 года назад
У плазмы каждый пиксель как отдельная лампочка, при определенных условиях возможно выгорание и потускнение отдельных пикселей. ЖК с лед-подсветкой считаются надежнее.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (195685) 4 года назад
У всех последнего поколения плазм срок службы больше чем у лёд : не вводите людей в заблуждение и не приводите пример заполнения ачальных плазм ибо начальные же были такими же ломкими.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280268) 4 года назад
а как ты думаешь - для чего (кого) и почему, работают по всему миру конвейеры по сборке?
в мире дикое перепоизводство, в электронику СПЕЦИАЛЬНО ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ огранисенный срок службы, что бы конвейеры постоянно лили бабло в карман барыг
Илья Зайцев Профи (874) 4 года назад
Да, всё именно так. Только с одним исключением. Перед покупкой телевизора, обычно его всё таки распаковывают и проверяют. Ну, в большинстве приличных магазинах именно так.
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 4 года назад
Не только телевизоры, вся остальная техника тоже. Это чтобы вы не отвлекались, постоянно прогрессировали и не отставали от "всего цивилизованного мира".
Иван Иванов Просветленный (20223) 4 года назад
ОБОСРАТЬ свой же ТОВАР - это надо УМЕТЬ !!!БОЛЬШЕ таких - ПРОДАВЦОВ !!!
Анна Оракул (85957) 4 года назад
Голословно говорит так будет неправильно. Лично у меня телевизор JVC. Куплен в 2005г. Ни разу не было проблем. Торговая марка JVC создана японской компанией Japan Victor Company Ltd., основанной в 1927 году.
В середине 1950-х годов под брендом JVC на японский рынок вышел первый массовый телевизор.
В 1976 году Japan Victor Company Ltd. разработала формат видеозаписи VHS.
В 2009 году Kenwood Corporation (Kenwood) приобрела компанию Japan Victor Company Ltd. и с 2011 года называется JVC KENWOOD HOLDINGS, Inc.
Лично меня этот бренд устраивает. Главное - это качество сборки! А капиталист.... он везде капиталист.... для него "ничто гадкое не чуждо" - будет в отдельные узлы, детали и т. д. закладывать некачественные характеристики!!!! Чтобы бабла срубить побольше!!!!
Raphail Saioan Мудрец (16103) 4 года назад
Ни каких таких функций в них не встраивают. Но вот всеми правдами и не правдами пытаются убедить, что покупать новый телевизор - ценой в 1000+$, это норма.. Порой даже искусственная отключая часть приложений.. С телефонами и почти всех техникой дела впрочем не лучше.
Ну и понятно что на стадии разработки и производства, никто и не думает заморачиваться над долговечностью изделий. Хотя те же телевизоры даже ещё советский времён - вполне можно встреть в полне не плохом состоянии..
Современная техника и телевизоры в частности, правда тоже могут очень и очень долго работать, но.. Это уже скорее волей случая нежели расчёта, полететь через неделю после гарантии и оказаться крайне проблемной для ремонта - у современной техники тоже бывает.. Примечательно, что большинство современный людей искренне верит что техника априори не может работать более 5 потолок 10 лет, а ведь на деле и без преувеличений, большинство техники/электроники способно проработать не один век. Ну если конечно на стадии проектировки делать уклон на долгую службу а не быструю наживу.
Ну как говорится, хотели капитализм - деньга на всём наживизим? Получите распишитесь..
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 4 года назад
два дурака пообщались, вот что я могу сказать
точнее, дурак и дура
GoniGamePro Знаток (444) 4 года назад
Коту сидеть на плазме не удобно