Будет ли щенок следовать примеру взрослой собаки?
Дело в том, что у меня есть собака, она боится громких звуков и всего такого, думаю взять вторую собаку, щенка. Будет ли он, смотря на взрослую собаку, повторять ее страхи и привычки?
Будет, практически гарантированно! И плохому они обычно как раз и учатся. Щенок сам не будет знать, зачем так надо делать, но раз старшая делает, значит ему тоже надо.
Нет . У новой собаки будет свой характер и своя психика, но вот крепче или слабее .. тут не угадать.
у меня 5 собак, боятся громких звуков только две .
Щенки конечно могут подражать. но если у щенка крепкая нервная система, то он не будет бояться громких звуков и подражать старшей собаке
Есть даже в дрессировке метод примера.
Будет, и скорее всего будет повторять как раз вредные привычки, а вот нужные вещи придется ему разъяснять отдельно.
И да и нет, вырастет перестанет бояться