Мне 18. Нужно длительное лечение, несколько операций на суставах. Во время этого работать не могу. На что жить?

Short Boy Ученик (42), закрыт 4 года назад
Помощь родителей не рассматриваю. Может положены какие-то пособия?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (647329) 4 года назад
если вы на больничном находитесь более 3 месяцев, вас обязаны направить на МСЭ, которая исходя из вашего физического состояния может дать или не дать вам группу инвалидности.. соответственно возможно получение пенсии.. устройтесь официально на работу, а потом идите на больничный и на операции.. вам обязаны будут платить больничный пока вы не выйдете на работу ..
Остальные ответы
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Получайте направление на МСЭ, там будут рассматривать Вашу историю болезни и решать вопрос об инвалидности. Получите инвалидность, будет пенсия в засисимости от группы.

Только из лучших побуждений - работать можно из дома. Да, больших денег не заработаете, но на еду вполне можно заработать. И пока есть время, найдите онлайн курсы, чтобы зря время не терять.
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 4 года назад
Больничный оплатят. если ты не работал, и больничный не положен - значит тебе есть на что жить.
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
Смотря каково ваше состояние, должны дать инвалидность, но не дадут. Это точно знаю.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330114) 4 года назад
Если вы легально работаете. то будет больничный. Если нет, то только помощь родных.
λ Искусственный Интеллект (223228) 4 года назад
можно попробовать обратится в соц. защиту по льготному питанию.
зарегистрироваться в ЦЗН и получать пособие
возможно есть пособия для малоимущих семей
на муниципально уровне по вашему региону.
подольше лежать в больнице, пока не выгонят