Майнкрафт, не темнеет грядка/не растет урожай

Александр Морозов Ученик (68), на голосовании 5 лет назад
Помогите пожалуйста, не темнеет грядка/не растет урожай, что делать?
Правая половина все норм, левая - нет, вода как видите есть посередине.
Пробовал еще воды полить рядом -- толку нет.
Голосование за лучший ответ
Александр Ромасенко Оракул (56817) 5 лет назад
1 блок воды дает увлажнение в радиусе 3 на 3 от центра блока воды.
И он должен быть на уровне грядки.
Александр МорозовУченик (68) 5 лет назад
у меня там вода 3 на 3
Александр Ромасенко Оракул (56817) Сделай по углам и в центре без колодца, он перекрывает воду грядкам.