Может ли невовершеннолетний самостоятельно въехать на территорию стран СНГ

Vagos Ученик (220), на голосовании 4 года назад
Мне 17 лет сейчас, думаю вот съездить один в Азербайджан. Могу ли я по закону посетить самостоятельно и без нотариальных доверенностей?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337987) 4 года назад
Въехать то может и сможет, а вот сможет ли выехать из своей страны, зависит от законодательства
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180909) 4 года назад
Для выезда из страны, гражданином которой Вы являетесь необходимо нотариально оформленное согласие родителей на самостоятельный выезд за границу...
И учтите, необходимо заранее искать место ночлега... Далеко не все отели согласятся поселить у себя несовершеннолетнего...