Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Супруга Бари Алибасова Лидия Федосеева-Шукшина намерена привлечь к суду производителя средства для очистки труб "Крот"

Ольга Петрова V Гений (75613), закрыт 4 года назад
Шансы какие у неё?

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Супруга Бари Алибасова актриса Лидия Федосеева-Шукшина намерена привлечь к суду производителя средства для очистки труб "Крот", которым отравился продюсер. Об этом сообщил ТАСС в пятницу PR-директор Алибасова и группы "На-На" Вадим Горжанкин.

"Лидия Федосеева-Шукшина решила подать иск на ООО "АМС Медиа" - производителя жидкого средства "Крот. Чистые трубы", выпущенного под брендом "Золушка", - сказал Горжанкин. - Цель - заставить производителя изменить упаковку и, таким образом, спасти жизни людей, особенно детей и граждан, страдающих проблемами со зрением".

По его словам, основной версией отравления Алибасова является то, что продюсер из-за проблем со зрением перепутал бутылку с чистящим средством и питьевой йогурт. "Упаковка должна быть такой, чтобы ее нельзя было перепутать, например, с питьевым йогуртом. К тому же, "Крот" не обладает резким запахом, который мог бы обратить на себя внимание, что это химическое средство. Производителю следует исправить это", - подчеркнул представитель Алибасова.

Горжанкин уточнил, что семья Алибасова намерена провести консультации с юристами для определения суммы иска
https://tass.ru/obschestvo/6525795?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Дополнен 4 года назад
0

Бари Алибасов-младший рассказал, каким образом его отец, продюсер группы "На-На" хлебнул очистителя для труб. Инцидент, по его словам, произошел на звукозаписывающей студии, которая находится в доме продюсера в том же подъезде, что и его квартира.

При этом если в доме продюсера у всего "от ключика до пылинки" свое место, и рядом с раковиной на кухне может стоять только что-то питьевое, то на студии кто-то, видимо, прочищал трубу и оставил жидкость-очиститель рядом с раковиной.

"И он ее хлебнул! В принципе, сразу выплюнул, но что-то попало в желудок — а вы представляете, очиститель для труб!" — рассказал он в интервью НТВ.

По словам Алибасова-младшего, продюсер не мог это сделать специально: зная суетливый характер отца, он даже не удивлен тому, что произошло. После инцидента Алибасов-старший сразу же позвонил сыну, но говорить уже не мог из-за ожога горла.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3156085&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Проголосовало 57 чел
Варианты ответов
15
21
21
Комментарии
ЧудоИскусственный Интеллект (152353) 4 года назад
Производителя средства КОТОПЕС
Ольга Петрова V Гений (75613) что было в сети по ссылке - то и выложила
Джо ЛенонИскусственный Интеллект (220181) 4 года назад
Да это хрень, как мог оказаться случайно, стакан отравы на столе.
Ольга Петрова V Гений (75613) бутылки перепутал
The NehhОракул (60991) 4 года назад
По мне это фейк.
Андрей ТялинОракул (71450) 4 года назад
Выиграет однозначно.
Видел датские лекарства,
так вот: там крышка закручена (точнее, сконструирована) так, что открыть может только взрослый нормальный (в плане психики) человек: надо сильно нажать на крышку (с такой силой, которая есть только у взрослого), и только тогда повернуть. Тогда откроется. Иначе будет просто прокручиваться.
Ольга Петрова V Гений (75613) Будем посмотреть, даже интересно, уксус, допустим, в стандартных бутылках и бутылочках продается.
«Осенняя лихорадка»Оракул (78745) 4 года назад
Алкаш ваш Алибасов или надоел всему семейству до оскомины, вот и подсунули Крота.
Такие вещи вообще не должны быть в свободном доступе в квартире-доме или в туалете на полке или за унитазом или под раковиной на кухне, а судя по посту жидкость для труб у них в холодильнике находилась на полке с йогуртами.
Ольга Петрова V Гений (75613) По их версии на окно её поставили ребята, которые им в квартире трубы прочищали. А что там было на самом дела - только Барри и известно. Здоровья ему, пусть поправляется.
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121064) 4 года назад
Вот что бывает с теми кто не учил химию в школе.

В состав Крота, вне зависимости от физической формы (жидкость или порошок), входят следующие химические компоненты:
гидроксид натрия (40-60%);
вода дистиллированная (5-25%);
гидроксид калия (5-10%);
ПАВ (10%) -поверхностно-активные вещества;
наполнитель ЭДТА (5-10%) — этилендиаминтетрауксусная кислота.
5 мар. 2013 г.
Мартын Мартыныч Искусственный Интеллект (121064) При попадании на кожу едкий натрий вызывает ожоги; при систематическом воздействии возможно образование язв, экзем. Попадание едкого натра на слизистые оболочки глаз особо опасно Чрезвычайно опасное вещество. В организм попадает в основном ингаляционным путем. Раздражает слизистые оболочки носа. Едкий натр имеет свойства разъедать различные органические соединения, бумагу. При попадании на кожу едкий натр концентрированный вызывает значительные ожоги. Как твердый NaOH, так и его растворы весьма агрессивно действуют на кожу человека. Особенно опасно попадание едкого натра в глаза, что может привести к потере зрения. Кроме того, едкий натр и его растворы разрушают многие ткани. Поэтому при работе с едким натром необходимо надевать защитные очки и средства защиты кожи.