Геймпад и Detroit: Become Human(ПК версия)

Как вы думаете для ПК версии Detroit: Become Human нужен будет геймпад или нет?

Нет. Я недавно демку Heavy Rain прошёл и там не нужен был геймпад. Раз уж там добавили управление с клавиатуры и мыши, то и в остальных добавят. Но для себя геймпад я бы взял, ибо из личного опыта (демки Heavy Rain) понял, что такое управление не очень удобное, ввиду того, что ты постоянно сидишь "свернувшись" за компом, а игра заточена на прохождение, лёжа на диване.

ну по любому - совместимость с ним будет - она же порт по сути с конcоли - так что 100%

Нет конечно. Но с ним будет каноничнее и удобнее. Это как лайф из стренж и прочее кинцо.

Можно его использовать, но необязательно. Много ли игр на ПК, не поддерживающих клавиатуру и мышь?

Нет