сколько места "занимает" запись в формате 4К

Без права.... на помилование Ученик (36), закрыт 4 года назад
сколько "весит" 1 час видеозаписи сделанной в формате 4к (панасоник 980 к примеру) В ютюбе вроде как совсем мало, если что смотришь, а так везде пишут что много места занимает.
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (481733) 4 года назад
А ты какой размер хочешь знать?
Реальный или сжатый?

Если сжатый каким-нибудь кодеком, то размер будет зависеть от битрея. Можно и разрешение 360х240, и 4К уместить в один размер файла. Другое дело какое будет качество )))

Если же реальный, то формула расчета весьма проста:
Чистое, без сжатия, без кодеков, без аудио, титров и т. д. видео в формате 4К (допустим 4096 x 2160) длительностью в 1 сек. при минимальном fps=30(т. е. 30 кадров в секунду), займет на диске 4096 * 2106 * 30 * 4(используемые байты на цвет пикселя) = 1061683200 байт - примерно 1 Гб. А одна минута будет "весить" примерно 60 Гб, час - 3600 Гб... )))
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (195333) 4 года назад
он пишет 4К с потоком 72 мбпс, 1 минута при этом займет примерно 540 Мбайт
для 4К это немного - соньки с кодеком XAVC пишут на 100 мбпс
Без права.... на помилованиеУченик (36) 4 года назад
значит 1 час где-то около 30 Гбт ?
black_climber Искусственный Интеллект (195333) да, где то таГ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267171) 4 года назад
Видео на ютубе, ужато в 10 раз по сравнению с оригиналом.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186168) 4 года назад
В различных режимах записи видео будет занимать больше или меньше места
720p HD 30 FPS = 60MB / мин (1 Мб / сек)
1080p HD 30 FPS = 130MB / мин (2.2MB / сек)
1080p HD 60 FPS = 200MB / мин (3.3MB / сек)
4k 30 FPS = 375MB / мин (6.25MB / сек)
Значения конечно примерные :)
Y.Nine Искусственный Интеллект (175833) 4 года назад
"сколько места" зависит не от разрешения а от битрейта записи. Разные камеры в разных режимах пишут с разным битрейтом. Да, обычно, для режимов с более высоким разрешением используется больший битрейт, но нередко видео с одинаковым разрешением и фреймрейтом можно снять с разным битрейтом. А при рендере видео редактором битрейт можно установить любой.
Откройте инструкция к конкретной камере и найдёте нужную информацию.