Алменты от не официальной работы !

Неля Баннова Ученик (33), на голосовании 4 года назад
Муж работает не официально получает 50-77 !!!Как доказать когда буду подавать на аллименты? И сколько будет платить по минималке ?
Голосование за лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Никак. Если официально не работает, назначат ТДС от прожиточного минимума.

Чтобы получать нормальные алименты, можно было заключить соглашение о выплате алиментов. Но для этого нужно иметь нормальные отношения с бывшим мужем. Доказать левые доходы нереально.
UaKaah Искусственный Интеллект (102595) 4 года назад
"Пусть он, падла, потеряет работу, получив при этом %изды и попав на бабки, и меня за это покалечит -- а я его посажу, но чтобы столько, сука, не получал!". Эх-х, обильна же Земля Русская... не хочу говорить кем.
Ермек Просветленный (24322) 4 года назад
Никак. Алименты оплачивают только с официального заработка. Если нет официального заработка, то суд устанавливает минимальный размер алиментов.
СерыйИскусственный Интеллект (221817) 4 года назад
А поподробнее про минимальный размер алиментов и при выплате их только с официального заработка.
1/4 от среднего заработка по России (нестабильная цифра в районе 39000-47000 без тенденции повышения) либо 1/2 прожиточного минимума на ребенка в твердой денежной сумме. Как вариант имеет смысл собирать чеки на дополнительные траты (одежду, кружки, лекарства не дай бог при необходимости) и отдельным иском если не получается договориться 1/2 требовать как дополнительные расходы. (примерно 1 раз за год)
О.А. Мудрец (15072) 4 года назад
Со средней зарплаты по вашему региону будут считать вроде, у нас это 26 тыс
Виктор РащектаевМудрец (16512) 4 года назад
ЕРЕСЬ.
Читаем СК РФ
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
- задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации
О.А. Мудрец (15072) ну тем более, даже лучше, по РФ ещё выше
СерыйИскусственный Интеллект (221817) 4 года назад
О. А. - Назначат алименты кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Вам не стоит особо переживать и чего то "доказывать".
- если подадите на ТДС - получите ПОЛОВИНУ местного прож. минимума на РЕ - примерно 6-8 тыщщ, если постараетесь с доказательствами - получите 1 прож. минимум на РЕ по вашему региону..
- если подадите на взыскание в долях от зп, алименты ему насчитают по средней з/п в РФ - май 2019 46324,00 руб. на одного РЕ делим на 4 = 11581 рубль - так что не много потеряете.
Серый Искусственный Интеллект (221817) 4 года назад
Статьи 83 и 117 СК РФ вам в помощь, а также ваш прожиточный минимум в регионе на детей.