Помогите!!!!МатаН

Валера Полухин Ученик (57), на голосовании 15 лет назад
Найдите точки, в которых касательные к кривым : f ( x ) = x^3 - x - 1 и g ( x ) = 3*x^2 - 4x +1 параллельны .
Дополнен 15 лет назад
Очень надо !!!завтра сдача контрольной !!!Заранее огромное спасибо !!!
Голосование за лучший ответ
King Мудрец (17306) 15 лет назад
Точка x=1.
Прямые параллельны, когда их угловые коэффициенты равны. Угловой коэффициент касательной - производная функции кривой, к которой эта касательная строится (см. уравнение касательной) .
Значит: 3x^2-1=6x-4
3x^2-6x+3=0
x^2-2x+1=0
x=1