Чем мировые судьи отличаются от остальных? Они не могут никуда упечь человека? Я не знаю этой системы. Может, кому-то

Valeria T Высший разум (635553), закрыт 4 года назад
вопрос покажется смешным, но мне реально не до смеха.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333084) 4 года назад
Уголовные дела
Мировые судьи РФ разрешают уголовные дела, в которых срок наказания не превышает 3-х лет заключения. Полный перечень таких дел изложен в ч. 1 ст. 31 УПК.

Почти все дела связаны с причинением вреда здоровью в той или иной форме. Значительная их часть может быть прекращена путем примирения потерпевшего и обвиняемого. Редко, какое дело у мирового судьи заканчивается приговором к лишению свободы.
Подробно здесь:
https://businessman.ru/mirovyie-sudi-chem-zanimayutsya-i-chem-otlichayutsya-ot-obyichnyih-sudey-upravlenie-po-obespecheniyu-deyatelnosti-mirovyih-sudey.html
Источник: Доброго времени суток, Валерия!)))
Valeria TВысший разум (635553) 4 года назад
Доброго. Причинения вреда здоровью там не было. Просто год назад очередной случайный знакомый моего горе-экстраверта благоверного подарил ему свой телефон, а потом пошёл и написал заявление, что тот его украл. Моему дали год условно. Как негласно выяснилось, он стал не единственной его такой жертвой. Но поскольку больших денег у нас нет, это не докажешь. Сейчас этот урод подал иск в мировой суд, 13.06 туда ехать, а мой только выздоравливает после операции. Вот и кто они такие, экстраверты? Маленькие дети знают, что нельзя поддерживать разговоры на улице с кем попало, а мой не знает. Как заболел, так, само собой, стал всем лжедрузьям резко не нужен, но прошлого не исправишь.
Галина Высший разум (2333084) Валерия здравствуйте!!! Очень Вам сочувствую, и всё же желаю удачи, чтобы всё обошлось благополучно. Может быть мировой судья не будет вашего любимого человека трясти сильно как грушу, после такого тяжеленного заболевания.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
в уголовном и административном плане - очень даже может