Прошу помощи в создании 2д игры с помощью Unity.
Возможно мой вопрос покажется глупым, но всё же спрошу. Я очень хочу научиться создавать 2д игры, но есть очень большая проблема. Возможно конечно, мне стоит сначала попробовать себя на простейшем платформере, но я очень хочу попробовать другой стиль игр. Я не знаю это отдельный жанр, если да, то я не знаю его названия, он выглядит не как платформер, там персонаж не может прыгать и передвигается по всему фону как по земле, думаю вы меня поняли. Возможно это сложнее, но я очень хочу попробовать. Я перерыла весь ютуб, но уроков по созданию именно этой игры не нашла. Если вы видели когда нибудь, по возможности прошу скинуть ссылку.
Жанр: TopDown, если я правильно вас понял. Таких уроков очень много, и по Unity тоже. И да, если вы даже не нашли подобных уроков, то ничего особо критичного в этом нет. Просто логически программируете, исходя из личного опыта. Например, если персонаж не должен прыгать, то реализуйте так, чтобы он просто ходил.