Врачи! Подскажите, пожалуйста, название эффективного противопролежневого геля или крема? для профилактики

ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811884), закрыт 4 года назад
Или пользователи....
попрошу не из гугла инфу, а по личным наблюдениям в плане эффективности
Лучший ответ
Ксюша Высший разум (2356624) 4 года назад
Доброго вечера, Мариночка!

Очень актуальная тема для нашей семьи!!

Мама болела долго, 3 года лежала не вставая, и хотя мы предпринимали все различные ухищрения, от пролежней не удалось спастись ...
Ох, уж эти пролежни, с ними так трудно бороться !!

Я спрашивала и в соцсетях и у знакомых про гели, которые предотвращают проявление пролежней, и мне посоветовали Гель Актовенгин и Гель Аргосульфан!
Оказывается гель Аргосульфан эффективен не только на начальной стадии, но и в процессе лечения ...
И хотя он не не очень дешевый, но помогает хорошо !!
И конечно не стоит забывать о гигиене лежачего больного, мы меняли постель по 2 раза в день, воздушные ванны, протирали проблемные места влажной губкой ...

Всего самого доброго и главное здоровья всем, всем!!!
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღВысший разум (1811884) 4 года назад
Ксюшечка, доброго вечера!

Информацию для друга искала, в помощь...
Спасибо тебе за пожелания,
благодарю тебя за содержательный ответ!
Остальные ответы
Пётр Мохов Ученик (171) 4 года назад
Камфорным спиртом надо растирать тело.
Ирина Гений (51156) 4 года назад
Активное положение в постели, массаж, обтирание спиртсодержащими средствами, подкладные матрасы, подушки, круги.
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღВысший разум (1811884) 4 года назад
А если исключено активное движение - по назначению "не шевелиться" и не приподнимать,
травма, перелом шейки бедра,
Ирина Гений (51156) Основные точки подверженные развитию пролежней: затылок, лопатки, крестец, пятки. Возможны умеренные движения грудной клеткой, движения головой, руками, стопами. Небольшой разворот грудной клетки направо - массаж и обтирание лопаточной области, так же налево. Под крестец круг подкладной. Совсем без движения не получится - постель перестилать надо, туалет половых органов соблюдать надо, в это время массаж и обработка области крестца.