Существует ли наказание за TOR?

RoMManG64 Ученик (210), закрыт 4 года назад
Из интереса хочу опробовать Tor,существует ли наказание за использование Tor (не в целях нарушения законов РФ)
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671362) 4 года назад
Пять лет расстрела. Каждый год - до смерти.

В некоторых случаях, можно очень сильно погореть. Вплоть до уголовного преследования. И это не шутка.
https ://meduza.io/feature/2017/08/15/rossiyanin-stal-figurantom-ugolovnogo-dela-za-soobscheniya-o-teraktah-on-govorit-chto-prosto-zahodil-na-zablokirovannye-sayty-cherez-tor

https://zona.media/online/2017/10/04/bogatov-3
Остальные ответы
Максим Кот Мыслитель (6830) 4 года назад
Да, существует наказание за ВПН. А значит за тор к тебе тоже приедут
Пьяный мастер Оракул (81386) 4 года назад
Нет конечно. Качаю торрент и фильмы смотрю только через тор, его сейчас оптимизировали...
Полиграф Полиграфович Ученик (119) 4 года назад
ага. и за интернет еще наказание есть.
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
какое нафиг нарушение? что именно вы нарушать собираетесь при использовании браузера? нет конечно
Алекс Искусственный Интеллект (109336) 4 года назад
За использование нет, а вот если ты настроишь выходную ноду тора и через нее что-то интересное люди сделают, то накажут - читай историю математика Дмитрия Богатова.
Данила Мыслитель (8855) 4 года назад
Закон об анонимайзерах запрещает интернет-сервисам предоставлять услуги доступа к сайтам, запрещенным РосКомНадзором (VPN, прокси и всё такое). В противном случае их собирались блокировать и удалять из результатов поиска.
Вот и вся суть. Следовательно на стороне пользователя нет и не может быть никакого нарушения.
sramx Просветленный (26493) 4 года назад
действия в виртуальной реальности (интернет )не несут правовых последствий. это как действия во сне. для суда имеет значения только бумажный документ либо действия по свидетельтву очевидца. к тому же должно быть заявление от гражданина о нарушении его прав. если это гражданское дело.