Чем осветляют волосы в парикхмахерской?

Дарья ))) Ученик (160), закрыт 4 года назад
Я хочу осветлить волосы (но не до конца) У меня очень густые волосы. Сколько будет держаться краска? Безопасно ли это для волос?
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (99029) 4 года назад
Лучше всего перекись водорода. Будет держаться до тех пор, пока вы их (НЕ отрежете, покрасите,..)
В реальности волосы, ИЛИ осветляют, ИЛИ обесцвечивают
Вот осветленные волосы - краска постепенно смывается.
Читайте: ВолосоМагия
Блог Екатерины Юрченко
еленаПросветленный (30038) 4 года назад
с осетлённых волос смывается краска? Бред.
Сергей Курбанов Оракул (99029) Повторяю для ...вот обесцвеченные волосы это именно ОБЕСЦВЕЧЕННЫЕ! А осветленные - это и есть ЧАЩЕ ВСЕГО просто краска. А краска смывается.
Остальные ответы
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
Тем же, чем везде. Перекисью и ей подобными едкими химикатами. Для волос все безопасно. Они уже мертвые.
● НезнакомкА ● Мудрец (12508) 4 года назад
Всё так и осталось как и раньше: чем бы её не осветляли б, всё равно в основе «осветлителя» лежит та же перекись.
Сохранность цвета на волосах зависит как от структуры волоса, так и от состояния кожи головы.
Нет, небезопасно. Любое вмешательство в организм, так или иначе, отразится на здоровье.
Владислав Семенов Высший разум (213549) 4 года назад
Пудры, пасты, кремы и даже масла для обесцвечивания. Любая аммиачная краска тоже осветляет волосы. Держаться будет, пока не сострижете или не закрасите в другой цвет. Насколько безопасно, будет зависеть от мастера и его грамотности.
елена Просветленный (30038) 4 года назад
Обесвечивают порошком. Осветляют краской. И то и то держится долго (навсегда).