Аквариумисты, прошу помощи! Может ли самка гуппи, защищая своих недавно новорожденных мальков убить мальков сомиков?

2 дня сомы не выходили наружу, думали что ночные рыбы и просто мы их не видим. За беспокоились на следующий день, но прочитали на сайте что они все таки могут жить только «Ночной жизнью», или выплывать когда мы их видим. Сегодня утром выплал труп сомика! Недавно у нас была инфекция «манка», но сомик был без нее, но при этом почему то не было хвоста. Сейчас начали искать остальных сомов и нашли трупы, тоже без хвоста. Самка родила дней 5 назад, а сомики «любители» поесть мальков гуппи. Может ли гуппи защищая своих детей, убить 4 (!) Маленьких сомиков?

Дополнен

Забыла сказать, утром наблюдала картину, как самка начала кушать труп

Дополнен

Сомики наоборот ничем не болели и не были заражены «манкой»

Гупёшка не будет защищать мальков, более того, она сама их с удовольствием может слопать.

Вряд-ли. Они просто дохнут от манки.

Нет не может