Если карма учит, учит, а человек не хочет понимать?... +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048540), закрыт 4 года назад
"Расплачиваются по счетам" вовсе не ОНИ...
Расплачиваются не виновники,
не "сеятели" гнилого семени, не инициаторы дурной кармы,
а их дети, внуки, правнуки и даже пра-правнуки.
А им - хоть бы что.
Не совсем "хоть бы что", но в основном у них всё классно.
Обеспечены, обустроены, счастливы, богаты, практически здоровы, долгожители...

Вопрос. Встречали таких "Кроносов", пожирающих собственных детей?... После них - пустыня. Но зато они - оторвались по полной... на этом Празднике Жизни...

Да, забыла... расплачиваются все, кто с ними рядом. Родня в первую очередь. Братья-сёстры. Кузены-кузины. Зятья. Щурины. Друзья, соседи. (Я про смертельные исходы).
Ещё вопрос. Когда-нибудь наступит их покаЯние или покаРАние?

Сколько людей они ещё погубят?

(Это был крик души).
Всех благодарю за искренние ответы.
Лучший ответ
3DpAcbTe Мастер (1402) 4 года назад
все просто, и очень примитивно, те кто близкие, не расплачиваются за чужие грехи, они просто агнецы на заклании... те кто жирует служат СВОИМ хозяевам, и близкие просто жертва этим хозяевам... предпосылки для такого расклада видимо есть,... но и нельзя отрицать вероятную невиновность страдающих.... про возмездие и бумеранги.... может, и не настигнет... и вообще, откуда решили люди, что весы равновесны... человечество с раздутым самомнением совсем потеряло чувство адекватности... мы для НИХ просто, аж НИЧТО.... но нам дано право выбора... и право на возмездие, и акт правосудия тоже, в рамках нашего права.
Источник: я вам сочувствую...
Остальные ответы
подмосковная Земляника Искусственный Интеллект (147593) 4 года назад
да! встречала! даже среди родственников... здравствуйте мадам Лео!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 4 года назад
Привет, Танюш... Как жизнь молодая?
подмосковная Земляника Искусственный Интеллект (147593) блин охочусь на мужиков... они убегают а я не догоняю... как то так)))
Наталья Оракул (66654) 4 года назад
А как оно может наступить если уже закончали жизненный путь: (
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 4 года назад
Да, они трупы... в духовном плане... Но способность убивать дальше и калечить у них ещё осталась.
niko Искусственный Интеллект (149384) 4 года назад
Все в системе и все скомпенсировано и ни чего. Баланс не нарушен.
Macho007 Мудрец (19829) 4 года назад
кажется Ванга отвечала на такой же вопрос, почему дети страдают за грехи родителей?
-"потому что такое наказание больнее родителям, чем если бы их самих наказать..."

Есть к сожалению особо твердолобые и упрямые, знаю одного такого чела, сколько он зла кому не делает, все равно все что ему возвращается через детей или напрямую он считает опять же не своими грехами, а тем что "плохие" люди ему делают)) а если ему пытаешься говорить что он не прав, он отвечает
- "ты че накаркать хочешь мне проблемы?"))
то есть его послушать у него все плохие кроме него..))

P.S.
извини у меня коменты на седня закончились, и мне пора баю уже, так что споки ночи и удачи тебе!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 4 года назад
Спокойной ночи, Дружище... Жду своих мужчин, они работают в ночную, я "на хозяйстве"... вот и коротаю вечерок...
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (580880) 4 года назад
Если страдания детей не трогает их души, то неизлечимая болезнь может вполне подойти для их исправления или как вариант смерть в муках. Очищение конечно будет не полным, но начало исправлению будет положено.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 4 года назад
и так уже 9-й десяток... ((( не желаю им ни смерти, ни мук... желаю вырвать их смертоносную подлость... но не могу
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (580880) Чтоб наказание достигло цели, меньше внимания и энергии не хорошим людям... простить все обиды и отпустить... тот кто осуждает берет часть негативной кармы этих людей и отрабатывает... а они процветают.. все закономерно.
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (267291) 4 года назад
да, что-то недодумано...
Пользователь удаленПрофи (908) 4 года назад
Диана, посмотрите пожалуйста мой вопрос. Мне сейчас очень плохо. Совсем с ума схожу. https://touch.otvet.mail.ru/question/214992494
Den (F. M. R) Оракул (62621) 4 года назад
Все кто "оторвался по жесткому" в этом жизненном сценарии, будет вынужден выбирать из более грустных и тяжелых вариантов следующих сценариев жизни.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 4 года назад
Да, да, так говорят и довольно убедительно, Учителя. Но ...и да, мы это можем даже УВИДЕТЬ в последующих инкарнациях. Но боль сейчас слишком велика. Благодарю Вас за Ваш ответ, Мескалин!
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145740) 4 года назад
В законах божьих есть один момент, который очень показательный - кто был последним, станет первым. Как бы человек не грешил, покаялся перед богом и был прощён.
Вот этим люди умело и пользуются. Пожили, погуляли, а в час кончины, приглашают священника.
Так, что у них и в жизни всё хорошо, и после жизни всё отлично.
... Мыслитель (6176) 4 года назад
Встречала .О расплатах мало кто задумывается .Каждый думает о себе
Магдалинка. Оракул (73696) 4 года назад
На мой взгляд очень грубый подход к кармическим долгам. Совершенно не случайно человек рождается в роду с кармическими долгами, он приходит в род который страдает от греха, который сам человек когда -то совершил, кто убивал -будет убит, кто воровал -будет обворован, кто насиловал-будет изнасилован. Но нам от этого не легче, понятное дело. Поэтому надо молиться за род, выходить на духовный подвиг, чтобы облегчить карму. У нас здесь время линейно, но во Вселенной время едино, поэтому, нам кажется что нет справедливости, но она есть, даже если мы не видим воздаяния здесь и сейчас.
Влад Профи (759) 4 года назад
Никогда они не раскаются. И проклятья сеять будут-сколько жить. Мертвые сраму не имут.
Надежда Яблокова Гений (55975) 4 года назад
НИКТО не отвечает за чужое, ни дети, ни внуки, ни дяди, ни тёти - каждый отвечает только ЗА СВОЁ.

Почему такое распространённое заблуждение, что кто-то отвечает за чужие ошибки?

А всё просто, достаточно вспомнить, что душа в семью приходит для повторного прохождения своих ошибок с ооочень сходными качествами по условию прохождения ошибок родителей.

Каждый человек может прервать и изменить ход событий, приняв то или иное решение, утяжелив карму или облегчив её, пройдя урок или вновь передвинуть его в новое воплощение, и никакие мамы-папы свои ошибки детям не передают.

Возьмите простой пример: в семье алкоголиков могут быть как дети не пьющие, так и пьющие. И непьющие могут жить достойно, невзирая на то, что их родители - алкоголики, а это значит, что они прошли испытание таким бытом, и изменили свою карму.

Пы Сы: по Кроносу.

Кронос - время, и выражение "Кронос пожирает своих детей" аллегория, это всего-навсего означает, что человеку отпущено короткое время для жизни, время разрушает (съедает) всё.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 4 года назад
Благодарю, Надежда.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 4 года назад
Если даже захочет - не поймёт.
Есть два вида знания:
1.Просто просвещение.
2.Сам проверил на себе пока держал путь к себе.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 4 года назад
Благодарю, Саша.)
Али яяЯЯЯяя Оракул (68928) 4 года назад
Вы считаете им нужно раскаяние?
Им так хорошо в своём личном бреду и эгоизме у них всё хорошо.
Вот к примеру: написал жалобы на не соответствие услуг с законом по улице где живу, пришёл разбираться в Администрацию.
А Мне главная по делам района говорит:
Лёша что ты пишешь, у нас всё хорошо.

Вывод это у Них всё хорошо и если что они в Храмах отмолят и ещё построят их по больше, так они считают.
А раскаяние это для слабых, кто перестал думать о себе, с их точки зрения.