Цветочки собирает или тут что -то другое? Показать сможете?

Астрея Высший разум (1766585), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Подсказка к моему вопросу в напитках:

"Что пили в России, когда не было кока-колы и пепси?"
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Аксели Галлен-Каллела. Молодой фавн.
Музей изобразительных искусств. Будапешт.

________________ Young Faun, Akseli Gallen-Kallela ____________________

______________________ Автопортрет. 1893 г _________________________

Аксели Валдемар Галлен-Каллела (Akseli Gallen-Kallela) — финский
художник шведского происхождения, наиболее известный
по иллюстрациям к Калевале. В период пробуждения финского
национального движения, когда начался массовый перевод
иностранных фамилий на финский язык, изменил свою шведскую
фамилию «Галлен» на финский манер — «Каллела», и объединил
оба написания в двойную фамилию. Аксели Галлен-Каллела, наряду
с Альбертом Эдельфельтом, был одним из выдающихся художников
Финляндии. Прежде всего, он заложил основы формирования финского
национального стиля в искусстве и был центральной фигурой
в его развитии. Он также был первопроходцем в области графического
и прикладного искусства, а также стал источником вдохновения
____________________________________________ для архитекторов.
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité