Протеиновые батончики помогают в наборе веса? Или так...? Или как дополнение поможет?

Протеиновые батончики и гейнеры нужны в том случае, если никак не удается набрать норму калорий из продуктов.

Ну например: у нас есть худой парень ростом 190см, который занимается спортом 4 раза в неделю и хочет набрать мышечную массу. Чтобы набрать вес этому парню придется в день съедать около 210 грамм белка причем порциями по 30 грамм.

Т. е. 7 раз в день надо съедать что-то белковое - 100 грамм отварной куриной грудки или говядины или 300 грамм творога или 4 яйца и так 7 раз в день.

Это очень сложно/невозможно. Для таких людей и придумали протеиновые батончики и коктейли, чтобы они могли 1 прием пищи заменить на коктейль или батончик.

В большинстве случаев людям не нужны никакие батончики, потому что они спокойно могут набрать нужное число калорий и протеина из пищи.

протеиновые батончики и для набора веса и для сушки подходят. Главное с умом использовать их и с пониманием для чего. Я лично использую практически постоянно, так как это отличный вариант и дополнения в питании и перекуса например. Покупаю на фитомаркет. ру батончики турбослим, вкусные и недорогие, что меня вполне устраивает

Это считай добавка к обычному протеину при занятиях спортом, просто замена сладостям, да и уталить голод где-то в дороге.

Вам нужен вес или мышечная масса? Если интересуют мышцы, то это отличный вариант в качестве доп. источника белка. И гейнер хорошо использовать, если не хочется тратить время и деньги на большие количества еды. Сам как начал супергейнер пить (СпортЭксперт называется), так набор пошел легче. Так что советую попробовать

смотря какой фирмы. Покупаю в основном у одного производителя