Сильная бессоница, что делать?

Аня Ц Ученик (137), закрыт 4 года назад
У меня бессоница, не знаю от чего. Мне врач сказала за час или минут 30 до сна не смотреть телефизор, не использовать телефон и тд. Так и делаю, ещё врач мне прописала снотворное, не помогает тоже. Как лягу в кровать, выключу свет, то вообще не могу спать, даже когда нашла ОЧЕНЬ удобную позу для сна, не могу уснуть, тупо лежу с закрытыми глазами. Мне ещё очень плохо когда я не могу уснуть.. Засыпаю в среднем час или полтора. Даже если очень сонная и сильно хочу спать.
Лучший ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194085) 4 года назад
Мой бугор говорил, если лежишь и глаза закрыты, значит спишь.
Остальные ответы
ллл Гуру (2698) 4 года назад
Это кошмар. Я сам этим иногда страдаю, если чего-нибудь не приму. Бывает, лежишь и не то что уснуть не можешь, а просто навязчивые мысли идут. Тогда я открываю Википедию и читаю интересующие меня темы. Хотя, это хрень. Я читаю Викиликс.
Я понимаю, что президенты - подставленные все. Они типа нас дурят. Кто они, я пытаюсь разузнать. Но, все их жёны - это липовые куклы. А, меня не так просто развести.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245759) 4 года назад
Я читаю библию перед сном. На второй странице засыпаю
Павел Арапов Гуру (4695) 4 года назад
1. Возьмите лопату.
2. Копайте.
3. Повторяйте с пункта 1.
Так вы хороший найдете точно.
Да и еще: режим дня нужен.
И еще одно: строго следовать вашим биоритмам (сова, жаворонок).
DrRavshanovich Профи (856) 4 года назад
Валерьянку надо пить, или новопасит, нервная система перегружена, поэтому плохой сон, либо переходный возраст, смотря сколько лет
Ванямба Искусственный Интеллект (246342) 4 года назад
Дверь запирай входную, чтобы никто не мог войти. Это отключит охранную функцию тела.
Когда ложишься спать, но не можешь заснуть, хотя хочешь, то разберись со своими страха. Скажи себе: я боюсь заснуть, потому что... Например, потому что боишься умереть во сне.
Далее: я боюсь умереть, потому что... И так, в какой-то момент, тебя отпустит, и ты сразу уснёшь.
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Заснуть сможете через 90 минут после отрыва от компа, - доказано медиками. Днем - нужна физическая нагрузка, занятия спортом, как минимум - ходьба ежедневно 1 час, прекрасно поможет плавание в плавательном бассейне: работают все группы мышц, но в воде вы практически не чувствуете усталости. На тумбочке возле кровати - можете держать самую неинтересную для вас книгу))
Татьяна Горпинченко Оракул (91067) 4 года назад
Хороший сон нужно заработать дневным тяжелым трудом или спортом.
Из снотворных - корвалол в таблетках. И не думать о бессоннице. Лучше вообще ни о чем не думать...
андрей волков Искусственный Интеллект (277000) 4 года назад
Вечером перед сном нельзя есть мясные продукты, пить крепкий чай и кофе. Они возбуждают нервную систему. Для сна лучше выпить стакан горячего молока со столовой ложкой мёда.
FREYA Искусственный Интеллект (491513) 4 года назад
чтобы хорошо и крепко долго спать, надо в течение дня физически уставать, займитесь фитнесом, спортом, бассейн, прогулки, бег, ходьба, как добавление к тому, что советовал врач