В чём разница mpeg4 avc и mpeg4 sp/asp ?

Игорь Мыслитель (9478), закрыт 4 года назад
В каком из этих форматов лучше рендрить слайдшоу в прошоу-продюсер для ютуб, для компа?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (195330) 4 года назад
В двух словах - mpeg4 avc более новый и совершенный, его использует самый распространенный сейчас кодек H.264. Mpeg4 sp/asp использует устаревшее семейство кодеков Divx/Xvid, его уже не поддерживают (даже с помощью сторонних плагинов) многие современные видеоредакторы, такие как Adobe Premiere. Так что смело используйте mpeg4 avc во всех случаях.
Остальные ответы
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
mpeg4 avc
mpeg4 sp/asp -забудь.
Касаемо Ютуба им пофиг что ты выложил. Они все равно по своему перекодируют.