при запуске двигателя Форда Фокус 2008 г.в. на морозе - около минуты какое то дребезжание под капотом. в чем причина?

Илья Михайлович Ученик (96), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
bull !!! Гуру (4066) 15 лет назад
это значит двигатель завелся
Алекс Мастер (1174) 15 лет назад
могу предположить, что это связано с тем, что загустевшее масло не сразу поступает к гидротолкателям.. . а вообще вариантов море...
Сабир Акимжанов Профи (863) 15 лет назад
это нормально, тк сам пойми мороз берёт своё, тем более хорошо, что вообще заводиться))))
Денис Профи (551) 15 лет назад
Возмоджно специальная установка для быстрого нагрева двигателя. На многих иномарках стоит. Когда доходит до определённой температуры отключается. У меня на РАВ4 тоже самое. Сначала испугался, потом знакомый спец успокоил.
Alexx Профи (916) 15 лет назад
Согласен, причин может быть несколько.. . Возможно ремень ГРМ колбасит по крышке. Когда нагревается - стук пропадает. У мя такая хрень была. В сервис не ездил. Ремешок сам подтянул.. . Всё пучком.
Жора Одесский Просветленный (38928) 15 лет назад
Открой и посмотри, может что и найдешь....
владимир молодцов Мастер (2002) 15 лет назад
а может просто тепловой отрожатель на колекторе дребезжит?
SA Мудрец (10111) 15 лет назад
У меня такая же шляпа начинается, когда за -10-15, правдо у меня nissan 2000 стрёмно но вроде все говорят забей=))