у Вас были казусы на родах?

Ксения Евграфова Ученик (83), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) 15 лет назад
У меня есть интересная история.
Вторые роды у меня были образцовые, я даже контролировала действия врачей в этот момент. А они мне во время потуг говорили: "ну, видишь, головка выходит? ". Я же думала, что это за червяки из меня черные вылазят? А оказывается в момент выхода голова ребенка как бы дрожжит, и ее длинные черные волосы, мокрые, по голове извивались.

А потом рожала на соседнем столе другая роженица. Измучилась уже чаксов 12. Акушерка к тому моменту работала уже около 30 часов (дежурство сутки и смена) . Педиатр крисчит роженице: Ты что, не видела, как Виуктория в Санта Барбаре рожала? Тужься! Тебя что, папа с мамой какать не учили? ! Тужься!
Вообщем давай ее давить (плод выдавливать) , роженица ее за руки схватила, та ей пощечину. Роженица уже устала, говорит, не буду рожать, режьте меня.
А те психанули, не будешь рожать, ну и не рожай. И ушли чай пить.
А роженица просто не знала как надо тужиться. Хорошо, что я в этот момент была в состоянии рассказать ей то, что сама штудировала про дыхание и про диафрагму. Вообщем пришли врачи через некоторое время и родила девочка нормально и быстро уже.
Остальные ответы
елена т Мыслитель (7847) 15 лет назад
вся эта процедура-сплошной казус...
Натка Знаток (477) 15 лет назад
я рожать начала на койке. бежала по коридору и держала руку между ног - чтоб ребенок не выскочил :) . потом пыталась влезть на кресло, а санитарка орала - "Не сормай шею ребенку!!! " как влезла - даже не помню. через пять минут мой сынок уже был рядышком
Ирэна Просветленный (29691) 15 лет назад
Мне плохо сделали клизму, а какой казус - сами догадайтесь))))))
Маша Варачева Мыслитель (5355) 15 лет назад
что не припомню такого я дкмала только о том как родить побыстрее больше нечего не поиню
Наташа Ковальчук Мастер (2431) 15 лет назад
мне еще только предстоит такое важное событие (совсем уже скоро) , а вот мама моя, когда меня рожала казусов навыдавала! Дело было ночью в маленьком поселке, ей сказали, что до утра не родит и положили в палату. Дежурного врача там не предусматривалось. Так её так крутило, что она вытащила все полочки из холодильника в коридоре и сидела там все схватки, "охлаждалась". А когда рожать начала, привезли какую-то тяжелобольную роженицу и акушерка так между ними замоталась, что забыла выключить кварц в родильном, и мы с мамой подзагорели сразу после рождения, особенно мамина попа.)) ) Вот так я появилась на свет)))
Диана Гуру (3083) 15 лет назад
лопнул пузырь, воды отошли, захотелось тужится еле сдерживалась, сказали залезать на стол, и при этом говорили не садить попой, головку придавишь, на бочок, на бочек. вот, ждя меня было необычно так залазить.
Юлия ннннн Мастер (1560) 15 лет назад
А меня после родов на хи-хи пробило. Картина Репина - меня зашивают, (под местной анестезией) , я где-то под потолком (кресло такое ультрамодное) , четыре врача, акушерка и два практиканта . И я с потолка прикалываюсь. И все надо мной укатываются. А когда сказали - за вторым скоро придешь - тут мне еще смешнее стало. А рожала в очень серьезном настроении, слушала акушерку, родила без проблем. А потом вот понесло...
Евгения Зиннатуллина Профи (766) 15 лет назад
И я после клизмы долго сидела.. . ничего не получилось! Подняли в родовую, сказали лежать не вставать, пока аперационную готовят, иначе могут ножки выпасть. Минут через 10 я как спринтер ломанулась в туалет и видели бы вы стены кабинки.... ВСЕ доверху!
Lara Просветленный (36327) 15 лет назад
все прошло как по маслу, главное акушерку слушать и усе . просто повезло
- - Гуру (2796) 15 лет назад
а я орала как резанная... всех достала пока рожала: все время требовала обезболить и дать попить а наутро в палатах говорили: какая-то дура в родильном всю ночь спать не давала.. хи-хи-хи)))))))..
yaspegica Мыслитель (5356) 15 лет назад
надо мной акушеры угарали, что-то мы обсуждали, когда уже на родовом кресле была, я и говорю-мне папа сказал, что не надо было столько есть на ночь, они-правильно! надо было папу слушаться. я-если бы я папу слушалась, я бы до сих пор в девках ходила!
а потом рассекала по роддому в оранжево-белых носках, которые как перчатки, на каждый палец, меня акушер увидел и говорит-когда снова приедешь? я-не скоро я думаю. он-жаль, с тобой весело было)
багира Мыслитель (6857) 15 лет назад
2 раза рожала, но казусов не случилось))))