Видеокарта, которая полностью раскроет мой процессор в играх: INTEL XEON E5-2650 V2

Энтэй Профи (595), закрыт 5 лет назад
Подберите бюджетную видеокарту, которая не была в майнинге, в ценовой категории (10-12к рублей).
Процессор: INTEL XEON E5-2650 V2
Материнка: HUANAN Золотой V2.49 X79 материнской LGA2011 порт поддержка 4x16G памяти испытания
Лучший ответ
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (106179) 5 лет назад
В связи с тем что интул потерял 15% производительности с начала 2019 и то что ваш камень не поддерживает AVX инструкций - никакую, он не для игр
Ян неважноМастер (1820) 5 лет назад
поддерживает AVX
Усовершенствованные технологии
Технология Intel® Turbo Boost ‡
2,0

Соответствие платформе Intel® vPro™ ‡
Да

Технология Intel® Hyper-Threading ‡
Да

Технология виртуализации Intel® (VT-x) ‡
Да

Технология виртуализации Intel® для направленного ввода/вывода (VT-d) ‡
Да

Intel® VT-x с таблицами Extended Page Tables (EPT) ‡
Да

Intel® TSX-NI
Нет

Архитектура Intel® 64 ‡
Да

Набор команд
64-bit

Расширения набора команд
Intel® AVX

Состояния простоя
Да

Усовершенствованная технология Intel SpeedStep®
Да

Технология Intel® Demand Based Switching
Да

Технологии термоконтроля
Да

Технология Intel® Flex Memory Access
Нет

Технология защиты конфиденциальности Intel® ‡
Нет
AwsonПрофи (512) 3 года назад
чего только не прочитаешь... иногда лучше молчать
ВладимировичПрофи (549) 3 года назад
Что блЪ))) где хоть потерял то, вернуться надо и найти))))) очередной до... еб который потратил кучу бабок на мнимый топ проц, а теперь пукан горит что люди поумнее за копейки сборки делают))))
Er@ff Профи (921) Владимирович, да да да)) согласен на все 100.
ВладимировичПрофи (549) 3 года назад
Тебе надо видео походу скинуть, где самую топ посленюю игру киберпанк, этот камушек на изи 66 процентах тянет, 570 в 100 уходит)))) конечно не игровой)))
maylrushnikМудрец (18400) 2 года назад
Алёша ты всё сидишь?...
Er@ffПрофи (921) 2 года назад
тоже такой проц стоит с gtx 1060 3gb большинство новых игр на ультрах свободно тянет. хотел собрать на таком же проце еще один комп в днс но там типо такого проца 40к а в валберис 2.5к )))
Next ExpertМыслитель (5929) 1 месяц назад
Свойства ЦП
Тип ЦП OctalCore Intel Xeon E5-2650 v2, 3000 MHz (30 x 100)
Псевдоним ЦП Ivy Bridge-EP
Степпинг ЦП M1
Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, AVX, AES
Остальные ответы
Ямо Ди Мастер (1455) 5 лет назад
Изи:
gt 1030, gtx 1050
Максим ВахрушевУченик (139) 1 год назад
rx580, не раскрывает мой процессор. Оптимальным решением является gtx1660super, но по возможности можно взять либо rx5600xt, либо rtx2060super
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 5 лет назад
А что пастор вашей секты говорит по этому поводу? Что он говорит, то и бери. А мы, люди из реального мира, не знаем. В реальном мире процессоры не раскрывают видеокарты.
Василий Искусственный Интеллект (147511) 5 лет назад
В секте раскрывателей раскол? Теперь видеокарта процессор раскрывает?
De_MosИскусственный Интеллект (119933) 5 лет назад
Нет.
У них прорыв!
AMD Support Просветленный (20578) 5 лет назад
Любая.
Видеокарта не раскрывает процессор
В одной игре может быть проц на 100% загружен, а в другой видеокарта
Ямо ДиМастер (1455) 5 лет назад
И что, как будто карт до 10к или сколько там написал он, так много..
Богдан Фабриков Мудрец (13988) 5 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=8xKkKrEiXZA - коротко о том, почему твой вопрос бредовый. Видеокарту покупают на весь свободный бюджет.
ARMПросветленный (27673) 5 лет назад
после таких чудиков они начнут собирать 2х ядерный проц + 2080ti
===
а реальные тесты проца+ видеокарты им до жопы
Богдан Фабриков Мудрец (13988) В видео как раз об этом сказано. Только ламер может сернуть пень+1080
De_Mos Искусственный Интеллект (119933) 5 лет назад
Ты дoлбoёб?
здаствуй салямУченик (218) 3 года назад
Ты наверное да
De_Mos Искусственный Интеллект (119933) здаствуй салям, Язык свой в задницу спрячь. недорос ещё выпендриваться на старших.
АлексейУченик (144) 2 года назад
Странный комментарий)
Ruslan Pala Мыслитель (6434) 5 лет назад
ВИДЕОКАРТА ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ В ВВИЗУАЛЬНУЮ ИНЙОРМАЦИЮ (КАРТИНКУ) РАСЧЕТОВ ПРОЦЕССОРА. ЧТО ОНИ ТАМ РАСКРЫВАЮТ???? ПОД ТАКОЙ ПРОЦ ЛЮБАЯ СГОДИТСЯ. НАЧИНАЙТЕ С GTX1030- затычка знатная. может и даже 1050- 1650 найдете
ARM Просветленный (27673) 5 лет назад
если честно - то плохой проц ты взял но не в этом дело .
для игрушек можешь взять
ASUS GeForce GTX 1060 Dual OC 6GB GDDR5 DUAL-GTX1060-O6G
цена $175.00
только что смотрел на ebay - есть такая
==
или gtx 970 - смотри чтоб она была не юзаная
Виталя МихалевУченик (224) 5 лет назад
аргументируйте пожалуйста фразу плохой проц взял. почему?
Виталя МихалевУченик (224) 5 лет назад
короче ответ я все равно читать не буду, потому как обычно не сижу на майл ответах, достаточно было посмотреть деятельность вашего профиля и чем вы пытаетесь заниматься.
Так вот если вкратце, не пишите ерунды в комментариях, с целью впарить неосведомленным пользователсям лютую херь за оверпрайс. потому как я уже конфиг хуалан 79э ксеон 2650в2,
серверная оперативка 4*16 1866, ссд м2 512гб, гтх 1660, использую уже на протяжении полугода и она обошлась мне около 45к рублей.
На ютубе полоно роликов показывающих что данный процессор в современных многопоточных играх нормально работает вплоть до 2060 супер.
А Ваши рекомендации по видеокартам просто смешны
Чушь, процессор нормальный. Старый - да. Но не плохой.
Бродяга Оракул (72864) 5 лет назад
для тебя, раскрывальщик ты наш - GTRX 6666 :-))) на 666 Гигабайт

процу с видюхой фиолетово друг на друга, глубоко фиолетово
Егор Тимонин Ученик (194) 4 года назад
Вплоть до 1660ti проц не будет вечно отдыхать
Югас Профи (653) 2 года назад
Не слушай этих умников. Проц для своей цены вне конкуренции и в работе и в играх. Видео до 1080ti(3060). Если не хочешь переплачивать для FHD игр GTX970 .
Марк Мамедов Ученик (102) 1 год назад
бери что то около 1080-1080ти 2060-2060супер край для тебя это не выше 3070(тоесть и не сама 3070 и не выше))))
Максим ВахрушевУченик (139) 1 год назад
2060 слабее 1080
Марк Мамедов Ученик (102) Максим Вахрушев, нет не слабее, либо на ровне либо где то сильнее, а если учитывать что она новее новая архитектура память гддр6 будет много свежих драйверов да еще и длсс у нее есть которая дает под 30 фпс то я сичтаю выбор очевиден..
Next Expert Мыслитель (5929) 1 месяц назад
1) В природе компьютерной техники нет никакого раскрытия в том понимании, в котором его преподносят блогеры. Процессоры и видеокарты сложные устройства, состоящие из множества аппаратных блоков, причем ряд блоков независим от других. Что значит раскрыть процессор? Значит задействовать всю его производительность и возможности(ресурсы) всех блоков. И здесь начинается самое интересное, что, оказывается, далеко не всякое ПО способно в принципе загрузить полностью процессор. В том числе даже ни каждый софт для стресс-тестов. Скажем, ФурМарк не загружает выделенную видеопамять и аппаратные кодировщики видео.

2) Если у тебя разрешение FHD, то с моей точки зрения RTX 3060 оптимальное решение по цена-производительность-возможности-энергопотребление.
Особого выбора нет все равно : 3050 , 2060 слабые - остаётся только 2060-super и 3060 с 6600-ХТ - так что тут брать надо что больше нравиться , но под такую платформу лучше конечно-же NVIDIA : чтобы точно проблем с картой не было, у 2060--super всё плохо с РТХ ибо блоки старые - а вот на 3060 даже поиграть можно..
Но смотри по возможностям.. видеокарта - дорогая вещь ..)