Посоветуйте книгу по JQuery

Rainy Way Знаток (472), закрыт 4 года назад
У меня есть книга Дэвида Макфарланда "Исчерпывающее руководство JavaScript и JQuery" издание 3.

Но я столкнулся с такой проблемой, что мне нужно написать слайдер, но там не написано как это делать.

Нормальных видео уроков нет, потому что все используют плагины, а мне нафиг эти плагины не нужны, самому ведь намного интереснее.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425111) 4 года назад
А что мешает тебе взять существующий слайдер и самому разобраться, как он сделан? И уже на основе самостоятельно полученных знаний делать свой слайлер.

Это будет куда более полезное "самому", чем копипастить код из уроков.

P.S. Умение понимать чужой код - абсолютно необходимый базовый навык.
Rainy WayЗнаток (472) 4 года назад
А я как-то не подумал про это.
И в правду будет полезнее разобраться в чужом коде.
Спасибо за совет)
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290442) 4 года назад
дык... что-то не очень похоже что ты "сам" всё делаешь
Rainy WayЗнаток (472) 4 года назад
Большую часть делаю сам.
Вот как слайдер написать, я пока не знаю.
Но было бы интересно, чем использовать плагин.
Elepsis Eclipse Гений (64066) 4 года назад
Самый простой слайдер - без визуального пролистывания, просто переключение картинки. Тогда можно будет собрать все картинки в один массив, в HTML поставить всего один тег img, а при клике на стрелки - переключать img.src — получая ссылку из массива.
Elepsis EclipseГений (64066) 4 года назад
https://jsfiddle.net/OPTlMUS/1s53qk7d/ - и jQuery не нужен) Он по сути только для того, чтобы писать меньше букаф. Нет там ничего особенного, чего нельзя сделать на чистом JS.