Как проверить исправность датчика "check engine"?

Юрий Гал**** Ученик (61), на голосовании 4 года назад
На предмет заглушек. При покупки подержанного авто.
Голосование за лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203601) 4 года назад
Есть такой датчик?
Юрий Гал****Ученик (61) 4 года назад
Имел ввиду датчик ошибки, его иногда отключают, что бы неисправность не показывал. Возможно я неправильно задал вопрос, не разбираюсь в этой теме. В него могут что-либо заложить или лампочку выкрутить. Как это распознать?
Hugh Искусственный Интеллект (203601) Дачик контролирует узел или еще что то, на панели приборов нет датчиков, там индикаторы и приборы, при включении зажигания обычно загораются все лампочки, если ее нет то там будет темно
StasOn Искусственный Интеллект (115125) 4 года назад
Да просто, при включении зажигания должна лампочка загораться, при работе двигателя гаснуть. На работающем двигателе отключи разъём например от дмрв, чек должен загореться
Юрий Гал****Ученик (61) 4 года назад
Спасибо.
StasOn Искусственный Интеллект (115125) Пожалуйста, а лучше возьмите с собой друга который разбирается в авто
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189122) 4 года назад
сними разъем с датчика температуры например и смотри, должен загореться