Код на С#. Есть класс Rules в котором куча строк, массивов, листов и интов. Нужно как-то сохранить его в БД. Как?

аноним ... Ученик (4), закрыт 4 года назад
Пишу приложение windows.forms на С# (VS 2017). Основная задача - заставить приложение воспроизводить при открытие предыдущее состояние (к моменту закрытия), используя базы данных. Пробовал это делать через SQL базу, создал таблицу строк, написал методы парсинга и каждый тип класса хранил в соответствующей ячейке. Кода получилось - ну умотаться, да и выглядит как гора костылей. Можно как-то упростить задачу, скажем, сохранить сам класс в базу данных? Как это сделать, какой тип выбирать в конструкторе таблиц VS 2017?
Лучший ответ
Хакер Незнающийбазы Ученик (48) 4 года назад
Вы сколько программирование занимаетесь, и можно по подробней пожалуйста?
Остальные ответы
You are gonna die! Мастер (2352) 4 года назад
Нужно ли это делать через БД скл? Я бы в файлы сохранял обычные. Каждая строка - набор полей экземпляра через пробел. Сохранять в документах пользователя.