Налог на прибыль

Игорь65 Профи (592), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот брал квартиру в ипотеку, но пришлось продать, продал по переуступке, сумма переуступки получилось больше чем сумма покупки квартиры. Скажите пожалуйста я буду должен вернуть прибыль налоговой? И учитываются ли тут проценты с ипотеки которые выплачивал банку? Как это рассчитывается? Должен ли я сам подавать документы в налоговую или налоговая мне сама пришлёт бумагу с налогом на прибыл?
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Да, должны - 13% с прибыли.

Но вы имеете право на налоговый вычет как с покупки квартиры, так и с уплаченных % по ипотеке.

Т. е. можете подать все необходимые документы и вернуть 13% с уплаченных вами процентов по ипотеке (но не более 390 тысяч)
Игорь65Профи (592) 4 года назад
Всё то вы правильно и хорошо говорить, но только вот квартиру я купил, но в права собственности я не вступал и получается что налог я не могу вернуть не с процентов не с самой Сумы
не юли. ты не квартиру купил, а право на квартиру, это же право и продал с прибылью. деньги-товар-деньги все четко
Остальные ответы
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46380) 4 года назад
Конечно должен вернуть налог с прибыли.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
есть налоговый вычет, но с налогами надо акктуратнее