Насколько безопасно рассчитываться картой в автобусе/маршрутке? Номер карты и CVC код в открытом доступе на момент оплаты

Татьяна Лето Оракул (95115), закрыт 4 года назад
Данные может "запомнить" регистратор или камера смартфона...
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) 4 года назад
На столько же, насколько и в остальных местах. Но, таки да, все параноики считают, что мир охотится за их тысячей рублей.

Поэтому в автобусе у каждой сидушки стоит по две камеры с крутейшим объективом. (да-да, с одной-то стороны нет кода и данных одновременно)

=========

З. Ы.: Замазать CVC-код чур не предлагать. Это слишком сложный способ для параноиков.
Остальные ответы
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
есть отдельные транспортные карты
Spoilerok Высший разум (274247) 4 года назад
Не проблема, держите карту в бумажнике.
Нет Просветленный (28716) 4 года назад
Заканчивайте с этими понтами тыкать дебетовую карту где не попадя. Есть же транспортные карты!
Джедай Просветленный (22001) 4 года назад
При оплате в интернете по коду и номеру карты требуется подтверждение с смс, которое отправляется на телефон, на сколько я осведомлён. У злоумышленников не будет Вашего телефона, смс с кодом для покупки они не получат.
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (108425) 4 года назад
Увы.. Защита виза-верификэйшн и подобные не являются в нашей стране обязательными. Поэтому возникает парадокс. Следящие за своей репутацией сайты выставляют в платежном шлюзе необходимость введения смс-кода.. А всякое гомно, через которое бабло и обналичивается, не ставят защиту по смс. Иными словами, Билет на РЖД ты не купишь, а ИП Пупкину ты спокойно сольешь всё бабло...
Андрей Дробченко, у сбера на виртуальной визе никакого смс не отправляется.