Как перестать быть ипохондриком?

DooGee Гуру (2526), закрыт 4 года назад
Конечно, можете говорить, что надо заняться делом, гулять больше, но поверьте, я все это делаю. Друзей много, с ними общаюсь, гуляю, но чаще всего начинаю "ипохондрить", когда какой-то кашель появляется, или боль где-то. А чаще всего под вечер, даже спать боюсь, чаще в глубокую ночь засыпаю...
Лучший ответ
Oleg Volkov Гуру (4004) 4 года назад
Один раз пройти всех врачей и сдать по-максимуму анализов, закрыв те вопросы, которые беспокоят раз и надолго. Затем каждый год по-минимуму перепроверяться и каждые 3-5 лет по-максимуму.

У меня были боязни по поводу ЖКТ, но после колоноскопии и ФГДС хирургом-эндоскопистом, кандидатом наук, а также тучи возможных УЗИ мне стало намного легче. Я теперь знаю, откуда может придти беда.