6 лет назад
от

Что такое атрибуция простыми словами?

Задолбался быть в полу-неведении этого психологического термина, может кто просто, простым языком объяснить, что это такое? Сложно просто запомнить такое, хоть и понятие подобного немного присутствует, но согласитесь, что лучше запомнить, железная ложка или "ложка столовая глубокая состоит из 3-х частей: черпало, держало и соединяющая перемычка. Черпало - это основная рабочая часть ложки столовой глубокой, напоминает форму эллиптического параболоида и служит устройством ввода-вывода пищевого материала в системе. Держало представляет из себя вытянутую правую половину лемнискаты Бернулли, служит для удержания и перемещения всей конструкции ложки столовой глубокой. Соединяющая перемычка не имеет определенной формы, она зависит от вида и модели ложки столовой глубокой, и жестко скрепляет черпало и держало"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Прочитал я статью в Википедии и вот что понял:
Атрибуция - это когда наблюдатель делает выводы о наблюдаемом объекте (другом человеке) не объективно, а основываясь на каких-то своих представлениях о поведении людей (возможно ложных, но не факт, они могут быть и истинными), но в любом случае присутствует фактор домысла, угадывания, догадок (опять-таки основанных на субъективных представлениях наблюдателя).

Атрибуция — попытка понять поведение кого-либо, в условиях дефицита информации путем домысливания.

Додумывание, домысливание. Очень субъективно. Иногда возможно и верно.

Психология является лже наукой. Поскольку в ней нет терминологии. Формул, теорем и доказательств. Подавляющее большинство терминов. Имеют авторскую интерпритацию. с оговорками, дополнениями, пояснениями. К примеру выразившись Экзальтированная личность. для точности нужно дать ссылку по какому аФФтару. Поскольку у Леонгарда это одно, у Фрейда немножго другое, у Юнга очень похожее, но своё. Так и вашем случае. Аттрибуция по конспектам вашего преподавателя. Самое правильное определение. А кого он придерживается, может и не сказать. Атрибуция -видение причины происходящих событий в других людях, а не в себе самом

встречают_по_одеждке, _провожают_по_уму)))
видимое, _что_хочет_показать)) _и_остальное, _что_показывает_не_многим)))
скелет_дома))) _и_жилая_квартира)))
обстоятельства