Подскажите что это за прибор

Сергей Холодов Ученик (112), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Саша Диго Просветленный (41168) 4 года назад
Точно: дальномер для зеркальных камер времён СССР. Выступающая планка устанавливалась в башмак, дальше - всё как описал Y.Nine. Потом циферки с колёсика дальномера переносились ручками фотографа на шкалу наводки фотоаппарата.

Выпускались также аппараты со встроенным (интегрированным, по современным понятиям) дальномером, например, "Зоркий".
Остальные ответы
Андрей Хлестаков Просветленный (36200) 4 года назад
Обычный дальномер для фотоаппарата времен СССР.
SmokiColt Поддержка 4 года назад
прибор фотоаппарат
he he Гуру (3151) 4 года назад
яндекс говорит что это фотоаппарат
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Дальномер - прибор для определения расстояния до объекта.
смотрите в глазок и крутите колёсико, добиваясь, чтобы изображение объекта не "двоилось", потом по шкале смотрите расстояние