Доказательства о том, что в Библии не всё правильно, можете сказать своё мнение?

FuaD Искусственный Интеллект (184353), закрыт 4 года назад
В Библии говорится, что человек не должен делать зла себе и другим, в тоже время говорится о том, что если ты мастурбируешь, то оторви свою руку и выбрось ее, если ты представляешь женщину в своих объятьях, то оторви свои глаза и выбрось их.
Странно не так ли?)))
А теперь серьёзный вопрос: как же можно думать о хорошем, если не думать и представлять о плохом?
Ведь для того, чтобы выявить хорошее, надо знать и плохую сторону, не так ли?
Значит по словам Библии надо уничтожать себя по частям, как только наши части чего то пожелают?)))
Лично я считаю так, человек может думать о чем угодно, главное не совершать это в действии, мастурбация полезна, без нее человек может стать импотентом или заработать уйму болезней.
В религиях есть много неточностей и поэтому я не принадлежу какой либо религии, во всех религиях есть коварство и все религии это хитрый бизнес, религия это школа, после чего человек сам должен осознать своего создателя.
Я знаю своего создателя истинно!
Лучший ответ
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 4 года назад
Религия и вера - разные вещи.
Александр ЯковлевОракул (85561) 4 года назад
Религий без верующих не бывает.
ъъМыслитель (5211) 4 года назад
Еще б ты и разницу тут расписал, так, для чисто поржать над полоумным.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) Сказано - не мечите бисеру...
Остальные ответы
прпр Оракул (60366) 4 года назад
лет через ахулеард предки найдут рукописи айзека азимова и создадут новую религию...
Василий ПупкинМудрец (14388) 4 года назад
А предки айзека азимова будут жить вечно?
Думаю там другие печеньки припрятаны.
Ашот Алверцян Оракул (56749) 4 года назад
Вы сами и ответили на вопрос про библию. Бог Творец есть Любовь Рождайте каждую мысль с Любовью живите во едино со всем творением.. любите даже самую маленькую травинку (Ну и где же Зло?) Вы её видите... (она исходит только от людей)
FuaDИскусственный Интеллект (184353) 4 года назад
вы представляете то, если каждый станет отрывать свои руки и глаза только потому, что глаза желают, а руки действуют?)))
в таком случаи все религиозные люди должны быть калеками))
Ашот Алверцян Оракул (56749) Религия и есть уродство человечества. Творец не создавал религии..
Мясник ВеселыйМастер (1167) 4 года назад
А как же жестокие убийства друг друга животными? В природе много жестокого, так почему всемилостивый и всемогущий Бог такое допустил?
Ашот Алверцян Оракул (56749) Не ужели вам сложно понять? что Без Его правления в мире воцарился хаос.. Планета была подарена (людям) и все что в ней.. (хотел бы я посмотреть на мир с начала его сотворения.. красота не описуемая ..и не только)
ArtSky Просветленный (21919) 4 года назад
Кого ты там знаешь, если отвергаешь истину... Там не написано про мастурбацию. Правый глаз и правая рука не об этом.
От Матфея 5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
FuaDИскусственный Интеллект (184353) 4 года назад
а дальше? а дальше написано оторви свои глаза и выбрось их))
ArtSky Просветленный (21919) Вот настолько Он серьезно к этому относится... Никто не будет ничего вырывать, это обозначает насколько важно покаяние
DOVERIE Оракул (57119) 4 года назад
Поздравляю, ты прозрел!
Delete Оракул (98248) 4 года назад
Не ищи логики там где её нет)) только зря время потеряешь) это в лучшем случае) в худшем станешь дураком)
ъъМыслитель (5211) 4 года назад
Тебе не страшно стать дураком, являясь им изначально.
Если ты не видишь логики (закономерности), ещё не значит что её нет - так говорил мой учитель математики.
Delete Оракул (98248) )))) дело в том, что логики в религии не вижу не только я, но и подавляющее большинство учёных лауреатов нобелевской премии))) физики в первую очередь) Даже они не видят, а ты алёша, со своим учителем математики видишь)))))
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) 4 года назад
) Адамо-Иша где Адам красная глина или кровавый прах ..далее Иша это огонь .. что делает огонь с глиной? Правильно черепок .. этот черепок =скелет единый для обоих элохим облачает в кожанные одежды.. и разделяет по целаот стороне ребру предмета .. на выходе имеем 2 голема ..которые уже приобрели животную сущность и та часть что откусила яблоко переименовалась стала Хавва ..( ест ) обе половинки со слабыми гендерными отличиями не так как были рождены язычники Богом .. и сотварены были элохимом для уничтожения человечества ..для охлаждения сильных гендерных отличий в рожденных богом ..для уничтожения тяги к единому двух противоположностей.. уничтожению любви .. смешиваясь с рожденными богом потомки Адамо-Хаввы стирают сильные гендерные отличия .
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 4 года назад
Ну иди и дрочи, если ты такой умный. При чём тут библия?
FuaDИскусственный Интеллект (184353) 4 года назад
притом, что эти слова из библии, отвечайте по сути и не стоит показываться заумным перед учеными
Семён Черных Профи (755) 4 года назад
библия это просто сказки ( оскорбить никого не хочу, это шутка такая )
Источник: здравый смысл ( тоже шутка )
Святослав Говорушко Просветленный (22489) 4 года назад
Для скотовода в Библии всё правильно.
Не мути воду, человек, в уже занятом стаде!
John G. Wild Оракул (96575) 4 года назад
Я могу лишь доказать отсутствие у Вас интеллекта.
Как можно доказать, что что-то "правильно" или "неправильно"?
FuaDИскусственный Интеллект (184353) 4 года назад
разве вы не видите доказательства? вы можете не думая о плохом выявить хорошее? вы считаете то, что мастурбировать это грех)
значит кончать в женщину можно, а на пол нет? если надо кончать только в женщину, то надо иметь 300 детей? в библии много лжи и необдуманного, я реалист и всегда говорю на фактах.
John G. Wild Оракул (96575) А с чего это мое мнение считается доказательством? Знаете, мистер... Вам надо ехать в Америку. Будете там адвокатом.
n j Мыслитель (5550) 4 года назад
сколькоб было оторванных рук и глаз моё мнение....))…. вобще в старых книгах там и неверную жену убить надо и непослушного ребёнка тоже.... и главное всякие такие вещи имели место быть когда то.... мы можем только приблизится к богу если захотим.... этож понимать надо.... что даже совершенство вряд ли будет панацеей
FuaDИскусственный Интеллект (184353) 4 года назад
однозначно все стали бы калеками)))
n j Мыслитель (5550) святая инквизиция вон замуровывала беременных монахинь в стены.... это разве бог сделал.... это сделали люди служившие богу угу.... порй я думаю какми эти люди были?... ни вобще я думаю что бог живёт внутри человека.... у человека природа такая.... она к нему стремится.... онаж не стримится к грязи всякой и унижению
Человек Сосед Мыслитель (6498) 4 года назад
Библия много раз переписывалась с разных языков разными людьми. Учёные до сихпор спорят что ближе к канону.
Друг Гуру (3253) 4 года назад
чудилка, болезная мастурбацией!!!
иметь надоть любимую женщину
вот и все полезное, что надо!
и не хрен на хрен сопли мотать и рассусоливать тут про библию
l b Ученик (115) 4 года назад
Религия - перечень целей (кому выгодно другой вопрос).
Если не зацикливаться на религии - цели человека могут быть разнообразными и не вписываться в уклад данной книги - спектр их перечня не ограничен ни чем. Человек может много чего сделать - важно понимание им последствий сделанного.
Грех - промах (греч.), промах по цели. Стоит прицелиться ещё раз и не промазать, если есть такая возможность... ну или принять свой промах и жить с этим, если нет второго шанса.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177108) 4 года назад
В библии написано так, как представляли люди правильным две тысячи лет назад. И вырвать себе глаз или отсечь руку, отряхнуть прах с ног, всё это не нужно принимать буквально. Ведь и мы не все принимаем буквально. Например, писает кипятком, это не значит, что человек действительно кипящей мочой справляет малую нужду.
В библии много интересного, для меня это историческое произведение, там самые разнообразные сюжеты, любовь и предательство, мир и война, и описание быта, человеческих отношений, и фантастические сюжеты, взятые словно из современного боевика со спецэффектами.

Таксиль Лео. Забавная Библия - в этой книге замечательно, с хорошим юмором и вполне серьезно по косточкам разобрано, что написано в Библии.
FuaDИскусственный Интеллект (184353) 4 года назад
я понимаю вашу точку восприятия, но я отвечаю так, как даже если это считается буквально, ведь если не думать о плохом, то хорошее выявить никак невозможно.
Вот представьте о чем нибудь в хорошем плане, в ваше представление тут же войдёт и плохая сторона, без которой вы не сможете определить хорошую сторону.
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 4 года назад
Кто написал Библию? Да, люди... Ладно, это отдельная тема разговора :-)

Скажу лишь то, что если мне хочется секса, то он будет, требуется моему организму мастурбация, и она будет. Не живу навязанными стереотипами. Не слушаю мнение других, но прислушиваюсь для того чтобы анализировать их действия :-) Я по*уист и я счастлив :-)
Источник: >^•^<
Леночка ПисяеваГуру (4769) 4 года назад
Да ладно! Вы банальный ананист-дрочер
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) Что такое онанист? И что такое дрочер? :-) Ха, я и не отрицаю, что могу и помастурбировать. Ты мне сейчас говоришь о том, что я говорил уже выше: "требуется моему организму мастурбация, и она будет." © Мне ты что хочешь доказать моими же словами? Милая Леночка, ты разберись для начала со значениями слов "онанист" и "дрочер", а уж потом я тебе позволю послушать взрослый разговор, хорошо, милая? :-) P.S. Не Ананист, а Онанист... И пообещай немного заняться русским языком. :-) Не грусти, всё будет хорошо :-)
Pavel Komarov Ученик (239) 4 года назад
Я все-таки думаю, что это утрированно и толкуется как простой запрет на сие действие. А-ля, закрой свой рот - не делай, оторви руку - не используй в тех же целях
Совушка ^_^Оракул (85813) 4 года назад
Маструбация парнями с биологической точки зрения полезна
Александр Яковлев Оракул (85561) А девушкам вредна?
Константин Чистяков Гуру (3195) 4 года назад
путь христианина - странный путь.