Почему скрывают цену на газ, если контракт уже подписан? =)

Исаев Максим Просветленный (22768), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (122426) 15 лет назад
Вот мне тоже любопытно!
20% скидки, а от какой цифры и сколько в абсолютных значениях - молчат.
Похоже, договорились об откатах, и все эти вопли про подарки, которых больше не будет, экстренные выпуски новостей с газового фронта, суровость во взорах обоих вождей оказались (как, впрочем, и предполагалось) очередным способом вызвать волну квасного патриотизма и отвлечь внимание народа от внутренних проблем.
Почему-то про повышение с 1 января на 25% коммунальных платежей в программе "Время" ни слова не сказали...
Остальные ответы
Модест Профи (813) 15 лет назад
А кто его скрывает? Кому она теперь нужна????
partizan Просветленный (35898) 15 лет назад
valintina hamadaИскусственный Интеллект (134635) 15 лет назад
Редакция Newsland не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе. Они добавляются пользователями ресурса через форму на сайте и публикуются без предварительной модерации. Связаться с редакцией по вопросам контента и модерации .
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 15 лет назад
а кто скрывает? Минус 20% от европейской и сохраняются льготные тарифы на транзит.
Валерий колхозник Оракул (56395) 15 лет назад
а почему скрывали пакт молотова рибентропа, и имеенно от свыоих граждан????))))
не зли котикаИскусственный Интеллект (337259) 15 лет назад
А то бы что граждане сделали?
МихаилМудрец (19336) 15 лет назад
Скрывают например и секретные приложения к Мюнхенскому договору(сговору) от 1938года. А так же Польско-Германский договор от того же года о разделе Чехословакии. Польша тогда заняла Тешинский район-или ты думаешь немцы с одной стороны заходили ,поляки с другой-кто больше успеет хапнуть безо всякого договора? А документы о деле перелета Рудольфа Гесса в Англию в 1940 году-еще сорок(сорок!) лет будут секретны. Да так называемые демократические страны все с головы до ног фашистким дерьмом замазаны. А лапшу на уши доверчивым людям вроде тебя вешать умеют. А вот наши не умеют и не хотят-поэтому только русские во всем и считаются виноватыми .
Тимур Максютов Мудрец (12620) 15 лет назад
Никто не скрывает: 360 долларов за тысячу кубов, именно по такой цене Украина будет сейчас закупать технический газ для прокачки. А основной объем Украина будет закупать, когда запасы кончатся (около 17 млрд кубов) . К тому времени цена, естественно упадет.
Исаев МаксимПросветленный (22768) 15 лет назад
Скажу так, в данный момен по разным источникам в договоре стоит цена от 235 до 360 долларов за тысячу кубов.
Тимур Максютов Мудрец (12620) Наверное, надо дождаться официальной информации. Но я читал цитату из "Файненшнл таймс". Источник, вроде бы, солидный. А вот во 2-м квартале цена дествительно будет 230-240. Учитывая, что главные украинские потребители стоят (металлургия и химия), то газа им надолго хватит.
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
Киев-Москва, Январь 19 (Новый Регион, Михаил Рябов) –
Цена для Украины на российский газ с учетом всех скидок должна составить 360 долларов за одну тыс кубометров.
Об этом заявил вице-спикер Госдумы, глава «Российского газового общества» Валерий Язев.
«На сегодняшний день цена на российский газ для Украины должна составить 360 долларов
за тысячу куб российского газа» , – цитирует его официальный сайт «Единой России» .

Однако российский вице-спикер признал, что вслед за мировыми ценами на нефть
будут снижаться и расценки на «голубое топливо» .
«Таким образом, в будущем и Украина будет платить меньше за российский газ» , – отметил Язев.
h ttp://www.nr2.ru/inworld/216275.html
Исаев МаксимПросветленный (22768) 15 лет назад
"должен составить" и в контракте записано - это две разные вещи.
Пока по разным источникам 235-360, а что реально? =)
Михаил Мудрец (19336) 15 лет назад
Ее не скрывают. Договор предусматривает плавующую цену. В настоящий момент Украина будет платить 360. К лету может (только может! ) будет 250. Через год-400 и т. д. Но украинская сторона что бы не выглядеть проигравшей в споре-вешают лапшу своим гражданам произнося самые меньшие цифры. Вообще цена для Украины-не главное. Главное что похоже договорились-руководство Украины не делает гадостей России-цена будет еще меньше. Так что хохлы-не было никакого голодомора. Был массовый голод на Украине Белоруссии и России. И москали Вам не враги. Скоро об этом скажет вам ваш президент и правительство.
Исаев МаксимПросветленный (22768) 15 лет назад
Я так понимаю, что никто договора в глаза не видел, а все заявления делаются по словам неизвестных источников. Причем цена варьируется от 235 до 360.