Как программисты все запоминают.

Mister Santa Ученик (197), закрыт 4 года назад
Недавно начал работать на юнитид 3д и у меня возник вопрос . Как программисты запоминают все команды на юнитид 3д?
А мне очень тяжело запомнить всего пару команд.
Лучший ответ
Павел Михаловский Просветленный (31989) 4 года назад
Программист не пианист, ему не нужно запоминать всё наизусть. У программиста обычно есть интернет, где он может загуглить команду, обычно делается это в документации (тем более у Unity 3D достаточно подробная документация), в крайнем случае он может держать книгу или листочек.
Если программист часто использует команду, то рано или поздно он запомнит её, а нюансы всегда можно загуглить.
Остальные ответы
лал челавеуа Ученик (189) 4 года назад
я в роблаксе не магу запомнеть каманды и жеву как та
Кирилл АтроховМыслитель (5894) 4 года назад
Чтоб ты сдох, чмo неграмотное
такой толстый рофл. Прям как твоя ЖИИИИРНАЯ МАМАААША) 00
Сталкер Оракул (54234) 4 года назад
Запоминаются только часто используемые команды и блоки. Соответсвенно, чем больше опыта кодирования, тем больше команд в памяти.
А для всего остального есть синтакс-помошники, справочники и вездесущий Intellisense
.Искусственный Интеллект (108637) 4 года назад
то то я думаю чё у нас ракеты порой не туда заруливают - Intellisense. Мне вот тоже Intellisense правит орфографию, порой так выправит, что и сам хер пойму что хотел написать изначально .
Сталкер Оракул (54234) это у тебя сенс не той системы: -) мне нормально подставляет. Если несколько вариантов- дает список для выбора.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485527) 4 года назад
Значит ты не программист. Не дано.
Программисты операторами думают, когда алгоритм программы разрабатывают
Ярик Мудрец (16621) 4 года назад
Это кодеры всё должны помнить, а программист алгоритм разрабатывает.
mnk 6Профи (691) 4 года назад
гыгыгыгы....
qez wwezГуру (3231) 4 года назад
Ты дурачок или да? Это одно и то же
Это не одно и тоже
Krab Bark Искусственный Интеллект (281886) 4 года назад
А как ты слова русского или английского языка запомнил? Так же. Используешь и запоминаешь.
Абадон Громов Оракул (63180) 4 года назад
чем больше работаешь с этим тем быстрее запоминается. все логично
RedLine Мастер (1014) 4 года назад
Чем больше опыт тем больше запоминаешь. Если долго этим занимаешься вся запомнится
ппп Мыслитель (9199) 4 года назад
И на хрен запоминать. Если ты не профессионал, бери из документации. Запоминать не обязательно
Ринат Исмаев Профи (634) 4 года назад
Всё придёт со временем, главное использовать их на постоянной основе. Или сесть учить, после чего уже идти использовать и так, делать каждый день.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110544) 4 года назад
для редко используемых конструкций достаточно знать и помнить, что они существуют. когда они понадобятся - всё находится за пару минут в документации.
сергей воронков Мастер (2060) 4 года назад
Много работают над памятью по делу, а не играют в стрелялки
Андрей ТерентьевУченик (201) 4 года назад
Сижу по 4 часа в шутерах. Что-то все запоминаю
qez wwezГуру (3231) 4 года назад
В говнодоту *
Алекс Куха Высший разум (445467) 4 года назад
кто сказал? У каждого свои особенности памяти. Если есть хороший хелп, необязательно всё держать в голове. Это немного замедляет разработку, но на фоне других особенностей особой роли не играет.
Игорь Протасов Просветленный (23536) 4 года назад
ничего они не запоминают, они в словарь заглядывают и всё
ICaR SoftГуру (3000) 4 года назад
Вы программист? В какой словарь?
Игорь Протасов Просветленный (23536) Книжка с командами и их значениями
Dark Crafter Знаток (335) 4 года назад
Запоминать не так уж и много надо, надо понять.
boss MoSoft Мудрец (10581) 4 года назад
Программизм - спорт молодых :)
У молодых память цепкая...
Но и проггеры стареют, вот тогда нужны привычки юзать мануалы...
Max Ivamoto Ученик (114) 4 года назад
Max IvamotoУченик (114) 4 года назад
Запоминать не так уж и много надо, надо понять.
Max IvamotoУченик (114) 4 года назад
B evtnm levfnm f yt njh d ujkjdt bvtnm
Max Ivamoto, FIXED: И уметь думать а не тор в голове иметь
ALEX Профи (608) 4 года назад
Я пишу и почти не думаю, руки сами пишут, только последовательность действий знать нужно
Макс ОговЗнаток (327) 4 года назад
Я один раз так жопой на клавиатуру сел и программу клиенту написал
ALEX Профи (608) Я пишу под Ардуино я просто держу в голове ряд действий которые нужно выполнить
ICaR SoftГуру (3000) 4 года назад
Какую пользу несут ваши разработки для людей, организаций или общества?