Замена заграничного паспорта по месту временного пребывания в связи со сменой фамилии

Алина Ромадина Ученик (142), закрыт 4 года назад
Добрый день! В УФМС сказали, что срок изготовления нового заграничного паспорта по месту пребывания - 3 месяца. Подскажите пожалуйста, при сдаче документов на замену заграничного паспорта старый загран. паспорт изымают сразу или только при выдаче нового готового? То есть, пока будут делать новый загран. паспорт у меня на руках останется старый или нет? Спасибо!
Лучший ответ
Артемий Оракул (54233) 4 года назад
Только при получении нового. Или можно не отдавать, сказать что потеряли.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387366) 4 года назад
Останется. Но ездить по нему нельзя.
Его вообще не изымают. Сделают недействительным - пробьют дыроколом или вырежут номер.