Алкоголь в Германии

Кирилл Чемерис Профи (548), на голосовании 4 года назад
Можно ли вывести самолётом алкоголь из Германии, если тебе 17 лет? Сопровождения при перелёте из Германии в Россию у меня не будет
Голосование за лучший ответ
Олег Плотников Профи (545) 4 года назад
Лучше бы что-то ценное вывез, А алкоголя у нас и тут хватает )
FREYA Искусственный Интеллект (491556) 4 года назад
Там квоты определенные и ручной кладью, конечно, нет, толтко багаж, макс вес 20 кг
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109168) 4 года назад
Официально нельзя, на деле вряд ли кто-то проверит, если хорошо упаковать в чемодан всем пофиг
Brian GriffinМудрец (12982) 4 года назад
Там не пофиг, там проверят
Я вывозила в багаже, никто не проверял
Марк Марк Оракул (76992) 4 года назад
Все равно немцы не будут выпускать таких автомобилей как "Москвич-412"
которого так долго выпускали эти вечно бухие русские инжернеры и рабочие!
Дмитрий Бурухин Гений (89278) 4 года назад
Можно. Клади в багаж и вывози
седой Искусственный Интеллект (233782) 4 года назад
уровень мозга оставляет желать лучшего.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
В Германии существует возрастная градация в этом отношении:

до 18 лет запрещена продажа крепких алкогольных напитков (шнапсы, коньяки, виски, водка и т. п.),
с 16-ти можно покупать вино, игристые вина, коктейли, пиво,
с 14-ти лет разрешается употреблять пиво, вино, коктейли в кафе/ ресторанах, если несовершеннолетний пришёл вместе с родителями/с одним из родителей/с опекуном/.
Юлия НикифороваПросветленный (29134) 4 года назад
но при чем тут продажа и покупка?)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 4 года назад
Алкоголь в багаже
На 2019 год на провоз данной продукции во внутренних рейсах налагаются следующие требования:

Запрещен провоз алкоголя с крепостью более 70%. Например, абсент, самогон, «Everclear»;
Напитки с процентным содержанием алкоголя от 24 до 70% разрешены в объемах, не превышающих 5 литров на человека;
Алкогольную продукцию крепостью менее 24% можно провозить без ограничений за исключением возрастных. В России разрешен провоз по достижении 21 года.
Правила международных перелетов будут зависеть от каждой конкретной страны. В ряде стран ввоз спиртосодержащих напитков под строгим запретом. Можно выделить наиболее часто встречающиеся правила. Например, для Евросоюза разрешено провозить:

1L напитка до 70 градусов;
2L*22 градуса крепости;
4L винных напитков;
до 16L пива.
Каждая бутылка, упакованная в багаж, должна быть отдельно завернута, а также иметь соответствующие этикетки, акцизы и маркировки. Запрещен провоз алкоголя, сделанного в домашних условиях или алкоголь, налитый в сторонние от производителя тары.

Важно! Родителям запрещено провозить алкоголь в детском багаже.

Источник: https://aviawiki.com/samolet/pravila/alkogol-v-samolete
Леонид Оракул (60358) 4 года назад
В чемодане - пожалуйста!