Входъ только для господъ?

Alexander Grishchenko Просветленный (24101), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
ФРГ
Дополнен 5 лет назад
Мюнхен
Дополнен 5 лет назад
Очень простой вопрос
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (68255) 5 лет назад
Зендлингские ворота в Мюнхене (Германия)

Зендлингские ворота (нем. Sendlinger Tor) — городские ворота в Мюнхене, южный выход из Старого города. Наряду с Изарскими воротами и Карловыми воротами являются одними из трех сохранившихся ворот второй линии городских укреплений Мюнхена. Ворота названы в честь села Зендлинг (нем. Sendling), ныне одного из районов города. Расположены в южной части Старого города, на улице Зендлингер Штрассе (нем. Sendlinger Straße) и отделяют Старый город (нем. Altstadt) от района Изарфорштадт (нем. Isarvorstadt).

Ворота были построены Людвигом Баварским в ходе строительства второго ряда городских стен Мюнхена между 1285 и 1337 годами. Первое упоминание датируется 1319 годом, хотя, вероятно ворота были построены и раньше. Изначально ворота состояли только из городских ворот Мюнхена и центральной башни, и в 1420 были дополнены двумя фланговых башнями, которые были необходимы чтобы замкнуть внешнюю городскую стены. В 1318 году Зендлингские ворота были впервые документально упомянуты в качестве отправной точки путешествия в Италию.
В 1808 году центральная башня была снесена. Арнольд Ценетти провел в 1860 реставрацию двух сохранившихся фланговых башен и внутренних стен. В 1906 году эти ворота по техническим причинам были заменены большой центральной аркой.
Как и многие сооружения Мюнхена, Зендлингские ворота пострадали во времена Второй мировой, хотя и незначительно. В 1980 году в ходе восстановительных работ они получили нынешний облик.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зендлингские_ворота
guide.travel.ru/germany/bavaria/munich/sendlinger_tor.html
https://f.otzyv.ru/f/08/04/16869/6349/1606122217092.jpg
Alexander GrishchenkoПросветленный (24101) 5 лет назад
Виртуоз поиска!