Ремонт и обслуживание авто

Остановка стоянка ТС в жилой зоне

Разрешено ли ставить ТС (грузовой автомобиль) длиной 5.5 м в жилой зоне если оно не мешает движению других тс?.

Правила парковки возле жилого дома разрешают останавливаться грузовикам, масса которых превышает 3,5 т, только на специально оборудованных площадках.
Правила парковки во дворах запрещают стоянку грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, т. е. автомобилей категории C, вне специально отведенных мест (обозначенных дорожными знаками или разметкой).
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

В обозначенной жилой зоне - нет.

если знака запрета нет - то разрешено.

Нет