Лишение родительских прав

Noyt***** Ученик (161), закрыт 4 года назад
Добрый день. Вопрос такой, есть женщина Л. она сидит в тюрьме. В тюрьме родила второго ребенка ( была беременна на момент следствия). Ей дали 9лет, отсилела только около 4-х лет. Когда ребенку было 2 года - отдала ребенка из тюрьмы своей подруге Ю. подруга взяла опеку.
Сейчас подруга хочет уехать жить в Москву и говорит что отдаст ребенка назад матери якобы та выйдет через пару месяцев. НО, жить по прописке Л. Не может, т. к. там живет мама Л. И ее первый ребенок на которого она лишена родительских прав. бабушка тоже опекун.
Вопрос такой если она сидит и на второго ребенка взята опека Лишена она значит родительских прав и на вторую??? То есть отдаст опекун второго в детский дом?
Всем говорит что вернет матери...
Но раньше срока она не выйдет по удо, она уже не первый раз сидит
Лучший ответ
Бен Корр Мудрец (16919) 4 года назад
Родительских прав она не лишина на второго ребенка, но учитывая такую статью, вряд ли органы опеки позволят отдать второго ребенка матери (вернее будут добиваться лишения родительских прав если есть основания предусмотренные ст 69 Семейного кодекса РФ, например хроническая наркомания)
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
,пока что нет оснований для лишения родительских прав на второго ребенка
Источник: ст.69 СК РФ
Noyt*****Ученик (161) 4 года назад
Почему нет?
Noyt*****Ученик (161) 4 года назад
Сидит за наркоту (сама употребляли и пролавала) и разбойник нападение
Noyt***** Ученик (161) Разбойное нападение повлекшее смерть людей