Наследство. Здравствуйте, когда я сидел мама купила квартиру, брат переделал её.

Михаил Ковшук Ученик (134), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, когда я сидел мама купила квартиру, брат переделал её на себя, как купля-продажу, когда я освободился, прописался в эту квартиру. Мама умерла, брат продаёт эту квартиру, я имею право на часть денег с этой квартиры?
Дополнен 4 года назад
В данный момент я неделю назад выписался, наследство мы не оформляли.
Дополнен 4 года назад
спасибо что откликнулись, забыл написать, мама за квартиру деньги не получала, и по сути просто была на него переоформлена. По сути теперь я БОМЖ, да ещё и без денег.
Дополнен 4 года назад
Мама денег не получала за эту квартиру, она узнала про куплю- продажу только когда мне показала документы, когда она подписывала этот договор, ей не сказали, что именно она подписала.
Лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
мать подарила квартиру брату или была сделка купли - продажи между матерью и братом, по которой она не получила денег? это оч. важно..
Михаил КовшукУченик (134) 4 года назад
Мама денег не получала за эту квартиру, она узнала про куплю- продажу только когда мне показала документы, когда она подписывала этот договор, ей не сказали, что именно она подписала.
Надежда Кочергина Оракул (50898) надо признавать сделку не действительной.. по ДКП не было оплаты.. пусть сын представит доказательства, что заплатил указанную в договоре сумму.. у него и денег таких отрадясь не было.. ( последствия длящиеся).. ст. 177-179 ГК РФ.. обман ..мошеннические действия со стороны сына.. 170 ГК РФ ..деньги не переданы.. значит квартира условно остается в собственности матери ..она умирает - наследуете квартиру пополам.. ст. 1142 ГК РФ ..иди по этому пути.. трудно.. все после смерти матери происходит.. но можно наложить АРЕСТ на продажу квартиры! Быстро!!
Остальные ответы
Наруто Искусственный Интеллект (218010) 4 года назад
Если ты в ней прописан, то да
ЮрийВысший разум (145711) 4 года назад
Чушь, однако!
черепаха ТорчиллаМастер (1527) 4 года назад
не водите человека в заблуждение
Семёныч Профи (599) 4 года назад
Если это дарственная то никак, а если наследство то через суд можно оспорить.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) 4 года назад
Нет, не имеете. Брат продает свою собственность.
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Какое наследство, если брат купил у матери квартиру еще при ее жизни?
Никаких прав на постоянную регистрацию в квартире брата у Вас нет.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195928) 4 года назад
Если брат купил мамину квартиру, то это его квартира. Точно так же, как если бы её купил сосед. И к моменту смерти матери квартиры у неё уже не было и наследовать было нечего. Жильцы никаких прав на часть денег от продажи собственником своей квартиры не имеют.
юрист-риэлтор Знаток (485) 4 года назад
Нет, не имеете- брат может продать свою собственность, а будущий собственник выпишет вас через суд. Спасибо маме надо сказать