Наследство. Помогите пожалуйста.

Феминистка Мастер (1235), закрыт 4 года назад
У нас четырех комнатная квартира (живем я, мама и папп). У нас с мамой доля 3/4,у брата 1/4,а папа вообще не прописан... возможно ли как нибудь убрать долю брата? Когда вырасту никакой жизни не будет, будет ходить ко мне, я его очень боюсь-сколько раз нас с мамой бил. Ему отдали однокомнатную квартиру (там папа прописан), сейчас слава Богу брат живет там.
Можно как нибудь убрать долю брата из квартиры? а то боюсь в будущем придет и убьет меня. Он меня ненавидит и к тому же психопат.
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
разве только обменять его долю на папино жилье - тогда он и утратит свое право на долю в Вашей квартире
ФеминисткаМастер (1235) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
"как нибудь" нельзя.. он совладелец по закону
Маруся Искусственный Интеллект (186184) 4 года назад
Отобрать -нет, выкупить у него -да, предложите деньги.
юрист-риэлтор Знаток (485) 4 года назад
Он может подарить долю, продать- он собственник. В любом случае сделка нотариальная. Поговорите с братом и к нотариусу
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
что значит папа отдал квартиру? дает пожить в своей квартире? или подарил ?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Нельзя никак "убрать долю брата". Это - ЕГО собственность. Если он согласится, то можете купить у него эту долю.