Стоит ли брать этот аккумулятор от DTSE для Canon 600 D?

Артем Ученик (21), закрыт 4 года назад
Стоит ли брать этот аккумулятор от DTSE для Canon 600 D?
Краткое описание:
емкость: 2100 mah
напряжение: 7.4 V
вес: 42г
индикация уровня заряда на дисплее фотоаппарата
индикация уровня заряда на оригинальном зарядном устройстве

Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 4 года назад
По личному опыту эксплуатации - DSTE неплохие аккумуляторы, но не нужно верить чумовым цифрам ёмкости, которые на них написаны. Реальная ёмкость - чуть меньше, чем у оригинальных аккумуляторов того же типоразмера. В общем, за свою цену вполне годятся.
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 4 года назад
У меня была АКБ этой фирмы, только для Nikon D5100 - EN-EL14.
Пара моментов:
- обозначенная ёмкость оказалась серьёзно завышена - на практике реально не отличалась от ёмкости фирменных АКБ;
- если 2 фирменных АКБ у меня работали ДО приобретения батареи DTSE 2 и 3 года, то через пару лет работы вышла из строя (вздулась так, что не входила в батарейный отсек!) именно неродная, DTSE.
.
Михаил Полетаев Просветленный (49693) 4 года назад
Можно брать, нормальная батарейка.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
я бы смотрел в сторону оригинального аккума, так как все-таки неродной может не очень хорошо держать заряд увы ((