Социальный статус — это

Alexandrina SH-@ Ученик (175), закрыт 4 года назад
Выберите один ответ:
1)положение человека в обществе
2)форма поощрения индивидов
3)поведение, ожидаемое от индивида
4)форма осуществления социальных функций
Лучший ответ
Остальные ответы
Sceptic Ratio Оракул (97471) 4 года назад
первое - положение человека в обществе
Катюша Знаток (386) 4 года назад
Alexandrina SH-@Ученик (175) 4 года назад
или 1?
Катюша Знаток (386) 4. Ибо у каждого свои функции.
Alexandrina SH-@Ученик (175) 4 года назад
Не угадали
Alexandrina SH-@Ученик (175) 4 года назад
Правильный ответ- 1
Alexandrina SH-@ Ученик (175) )))
Евгений Чоп Ученик (202) 4 года назад
Социа́льный ста́тус — социальное положение, занимаемое социальным индивидом или социальной группой в обществе или отдельной социальной подсистеме общества. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки. Социальный статус характеризуется властными и/или материальными возможностями, реже специфическими умениями или навыками, харизмой, образованием.

#1
таня поливода Профи (863) 4 года назад
второй тупой вопрос. вам не стыдно такое не знать? тем более на эти ответы можно очень легко и быстро найти ответы в гугле. за 3 минуты не 5 часов все изучать. поменьше прогуливайте школу!!! это просто позор!!!
Alexandrina SH-@Ученик (175) 4 года назад
мне здесь удобнее