Нужно ли отваривать морской коктель для приготовления морской пиццы?
Подскажите нужно ли отваривать морской коктель или обдать кипятком для приготовления пиццы? или можно сразу ложить морской коктель с другими ингридиентами на тесто и запекать при 200 градусов?
Мне кажется морские продукты можно не обрабатывать термально, может сочность пропасть или все же надо? Во всех рецептах почти обрабатывают
Или обжарить немного? Масло даст аромат нежели варка, которая сольет соки
Обдать кипятком, а потом уже на пиццу
Зачем варить варёное ???
Не надо ничего варить. Кладите сразу, а то как жевачка станет. Морской коктейль в продаже в супермаркетах уже варено-мороженный.
Если у вас замороженная смесь (ассорти), я бы сначала все это помыла
(если не хотите, чтобы хрустел песок), а потом отварила 2 минуты в обычной
воде без соли и специй. Затем воду слить, морепродукты слегка отжать и только после этого равномерно выкладывать на пиццу, и в духовку.
не ем.. но если бы пришлось, поджарила бы на хорошем растительном масле (высокоолейновое)