Верны ли следующие суждения о сущности социального контроля?

Alexandra Melin Знаток (434), закрыт 4 года назад
А. Социальный контроль — это особый механизм пол держания общественного порядка.

Б. Нормы и санкции — это элементы социального контроля

Выберите один ответ:
1)верно и А, и Б
2)оба суждения неверны
3)верно только Б
4)верно только А
Лучший ответ
Остальные ответы
Глеб Перышкин Знаток (366) 4 года назад
Социальный контроль — механизм регуляции отношений индивида и общества с целью укрепления порядка и стабильности в обществе. Социальный контроль включает в себя два главных элемента: социальные нормы и санкции.
Alexandra MelinЗнаток (434) 4 года назад
Так какой ответ?